Питание борта через удлиннитель

Lego

Акк получается закрепить за шпангоутом, если он оттуда полетит, значит самолета больше просто нет. Вот потребляемый ток больше беспокоит, а я с электричеством не дружу, поэтому задал вопрос.

Barim

он оттуда полетит вместе со шпангоутом стоит только самику “закозлиться” или уткнуться мордой в сугроб/траву.
Останется целым все - кроме того через что пролетит акб.

Впрочем можно сделать площадку-трамплин для акка прямо в хвосте. Следом за шпангоутом к кторому прикручен акб. ТОгда если поелтит - то катапультируется не разнося остальные шпангоуты

spyder3

Если у вас ДВС, то всё будет нормално (аварийная ситуация это другое дело смотри что SAN написал)

Lego

Самолет ДВС, построен из кита, то есть где как что вклеено и как чего крепить я представляю. Центровка сместилась из-за двигателя, который размером больше рекомендованного (.55 вместо .40 - не покупать же еще один). На сообщение SANa смотрю но не совсем понимаю смысла последнего предложения. Какое будет оптимальное решение? Самолет не спортивный, но переутяжелять все равно не хочется.

SAN

Да смысл-то простой 😃
Если провода слишком тонкие, при больших токах возможно заметное (неск. десятых вольта) падение напряжения на этом проводе. И при разряженном аккумуляторе могут возникать самые непредсказуемые глюки аппаратуры.
Предложение простое - сделать этот удлиннитель самому из монтажного провода сечением 0,5-0,72 мм2.

По хорошему надо было бы померять токи машинок в заторможенном состоянии и, соответвенно, возможные потери в проводе для наихудшего случая.

Lego
SAN:

Да смысл-то простой 😃
Если провода слишком тонкие, при больших токах возможно заметное (неск. десятых вольта) падение напряжения на этом проводе. И при разряженном аккумуляторе могут возникать самые непредсказуемые глюки аппаратуры.
Предложение простое - сделать этот удлиннитель самому из монтажного провода сечением 0,5-0,72 мм2.

По хорошему надо было бы померять токи машинок в заторможенном состоянии и, соответвенно, возможные потери в проводе для наихудшего случая.

Спасибо, звучит здорово. Буду думать дальше. 😉