Оборудование двухмоторника

toreo

Я использую подобные регуляторы, только других производителей.
Вообще, цена, конечно очень приятная и характеристики с хорошим запасом, на когда в небе летает 2 косаря, экономия в 100 долл как-то душу не греет.Хотя отказывают и смартфлаи и дюралайты.
Признаюсь, что купил себе девайс подобного содержания и цены, но сначала буду мучить его на модели попроще.

Gusha
toreo:

Я использую подобные регуляторы, только других производителей.
Вообще, цена, конечно очень приятная и характеристики с хорошим запасом, на когда в небе летает 2 косаря, экономия в 100 долл как-то душу не греет.Хотя отказывают и смартфлаи и дюралайты.
Признаюсь, что купил себе девайс подобного содержания и цены, но сначала буду мучить его на модели попроще.

спасибо за ответ
да ,цена сладкая конечно:)
сам хочу попробывать на простой модели самострое.

Кузя
Gusha:

Хотелось бы узнать мнение, кто использовал сей девайс на двухмоторнике?
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Извините может не в вопрос не совсем по теме.
Можете объяснить в чём прелесть использования этого или аналогичного девайса?
Вроде у меня есть маленький (1200мм размах) двух моторник, но пока обхожусь двумя регами.

toreo

Эти Ubec регулятор напряжения. На мелколетах неактуально, независимо от числа моторов.

Кузя
toreo:

Эти Ubec регулятор напряжения. На мелколетах неактуально, независимо от числа моторов.

А в чём смысл на больших?
Мне просто интересено зачем этот девайс вообще нужен.

toreo
Кузя:

А в чём смысл на больших?
Мне просто интересено зачем этот девайс вообще нужен.

смысл гарантированного питания большого количества прожорливых серв от двух надежных двух-трех баночных липолей или ионов.

Кузя
toreo:

смысл гарантированного питания большого количества прожорливых серв от двух надежных двух-трех баночных липолей или ионов.

ХМ
Тогда почему нет смысла на мелколётах?
У меня стоит 7 мленьких но довольно прожорливых серв и в планах ещё ретракты сделать ещё как минимум пара добавится.

Кузя
toreo:

смысл гарантированного питания большого количества прожорливых серв от двух надежных двух-трех баночных липолей или ионов.

ХМ
Тогда почему нет смысла на мелколётах?
У меня стоит 7 мленьких но довольно прожорливых серв, В планах ретракты сделать ещё как минимум пара добавится.

Gusha
Кузя:

ХМ
Тогда почему нет смысла на мелколётах?
У меня стоит 7 мленьких но довольно прожорливых серв, В планах ретракты сделать ещё как минимум пара добавится.

с подробными ответами от toreo думаю и смысл у Вас появится:)
тут ещё другая сторона медали-стоимость сего девайса:)

Кузя
Gusha:

с подробными ответами от toreo думаю и смысл у Вас появится:)

Так дайте свои ответы, надеюсь более подробные и толковые.

Gusha:

тут ещё другая сторона медали-стоимость сего девайса:)

Да стимость конечно тоже имеет смысл.
Только если сравнить стоимость этого устройства со стоимостью простого бека (у которго куда более скромные параметры) получается бек без всяких наворотов стоит от 400р или 15$ и это самый дешёвый с током до 4А

toreo
Кузя:

Так дайте свои ответы, надеюсь более подробные и толковые.

Да стимость конечно тоже имеет смысл.
Только если сравнить стоимость этого устройства со стоимостью простого бека (у которго куда более скромные параметры) получается бек без всяких наворотов стоит от 400р или 15$ и это самый дешёвый с током до 4А

смысл как всегда в деталях
7x0.5 <> 10x0,5+2x1
при этом U=const=6.0V

Кузя
toreo:

смысл как всегда в деталях
7x0.5 <> 10x0,5+2x1
при этом U=const=6.0V

Понятно
А теперь пожалуста разжуйте мне неучу что всё это значит.
Только пожалуйста нормальным языком.
А то создаётся впечатление что пафосу у вас больше чем знаний.😉

toreo

Хорошо.
Смысл в том, что 7 серв жрут гораздо меньше, чем к примеру 12 серв 2 из которых цифровые.
Отличия от обычного регулятора в том, что напряжение при этом не должно проседать ниже 6В ни при каких условиях.

  • бонус этого девайса - это резерв батареи, если одна кирдыкнется - вторая будет работать.
    Смысл этого этого в том, что падение большой модели это несколько бОльшие финансовые потери, чем кубометр пены.

Смысл конкретно этого девайса в том, что он в 5 раз дешевле аналогичного, но c проверенным лейблом.
А засада в том, что упавшая модель может быть в 10 раз дороже этой разницы. Вот и сыкотно покупателям.😆

Кузя

Вот так сразу бы и ответили.
Просто у меня уже нет покупных моделей а потерять самодельную пускай небольшую модель в общем неприятно.
Поэтому и интересуюсь такими вещами.
Спасибо

Gusha
Кузя:

Понятно
А теперь пожалуста разжуйте мне неучу что всё это значит.
Только пожалуйста нормальным языком.
А то создаётся впечатление что пафосу у вас больше чем знаний.😉

пафосу вроде как ни у кого нет, всё просто…видимо что-то вам показалось!😁

Gusha
toreo:

Смысл этого этого в том, что падение большой модели это несколько бОльшие финансовые потери, чем кубометр пены.

а для меня иногда потеря самостроя хуже чем покупного…

toreo
Gusha:

а для меня иногда потеря самостроя хуже чем покупного…

Вот так сразу бы и ответили.
Просто у меня уже нет покупных моделей а потерять самодельную пускай небольшую модель в общем неприятно.
Поэтому и интересуюсь такими вещами.
Спасибо

Просто удивительно, насколько люди очень хотят видеть то, что им мерещится, а не то что написано. Где здесь хоть слово про покупное, четатели??? Ну что за очередной холивар на пустом месте???

Сообщение от toreo
Смысл этого этого в том, что падение большой модели это несколько бОльшие финансовые потери, чем кубометр пены.

Кузя
Gusha:

а для меня иногда потеря самостроя хуже чем покупного…

Полностью с вами согласен.
Теперь по теме.
Именно этот девайс ни разу не использовал, но продукцией фирмы Turnigy (5 различных регов и 4 мотора) пользуюсь уже пол года и ни каких проблем ни разу небыло.