Подскажите, что за зверь рег. Pilotage Stamina 45A V2

EЖ

Уже почти два месяца (или чуть больше) гоняю на таком реге. В паре с ним 3019/12 от ПЖ крутит 12х6Е. + пять машинок (4 ПЖ-02 и 1 Hitec 55-я). Пока вопросов нет, кроме одного. Иногда происходит непонятный глюк и при подключении акка рег пищит странно мотором постоянно и не хочет крутить мотор, хотя сервы крутят. Точного решения пока не нашел, но танцы с бубном и включением/выключением аппы и акка в конце концов решают проблему. Но четкая последовательность не отмечена пока. Выключатель стоит у меня в легкодоступном месте, но пользовался я им тока в начале. Без проблем. Терь он постоянно в положении ВКЛ.

Вот собсна и все. Работает.

IlyaCh

Не спец в электротехнике и не уверен что у меня именно v2, но мой 45A стамина от пилотажа имеет мега стабилный баг - приемник стартует через раз на третий а то и на 10й, что доставляет массу неудобств. Приемник спектрум 2.4 AR7000, дело точно не в нем, на ДВСе он стартовал всегда четко!

EЖ
IlyaCh:

Не спец в электротехнике и не уверен что у меня именно v2, но мой 45A стамина от пилотажа имеет мега стабилный баг - приемник стартует через раз на третий а то и на 10й, что доставляет массу неудобств. Приемник спектрум 2.4 AR7000, дело точно не в нем, на ДВСе он стартовал всегда четко!

Та же байда ведь у меня. И такой же приемник. Это, видимо, их комбинация. Ибо на 6100е и 6000-ном таких багов нет.

Ясон

летаю на таком уже года полтора, глюков не замечено. при програмировании как при помощи передатчика так и через комп можно выставить от 2 до 6 банок липы и несколько напруг отключения хотя на этикетке написано 2-3 li-po. бек обычный на 7805 (наши 142ЕН5) там они по моему в паралель работают 2 или 3 штуки не помню давно разбирал.то есть ток не большой, мне для запитки 5 штук С0915 и нескольких светодиодов вполне хватило, а при 3 и более банк желательно отдельный ипульсный бек. Нравится то, что все настройки можно менять через комп наглядно и удобно. Спаял простейший преобразователь уровней на МАХ232 и алга 😉

29 days later
RK3AMS
Yamarin:

…выбрать тип батареи от 2s до 6s, (v1 только до 5s) при этом на наклейке указано, что LiPo 2-3s… возможно, что это действительно отбраковка

Скорее всего это не отбраковка, а минимизация затрат на производство. Электролитический конденсатор фильтра для батареи 6s должен быть на рабочее напряжение 30-35 вольт, а для батареи 3s - всего на 15 вольт. Соответственно затраты ниже, прибыль выше и т.д.