хелп -сервы на ноль не всегда встают

slawik

сервы не встают на ноль после отклонени допустим вправо (не доходит в ноль) , но после отклонения влево останавливаютса железно в нейтраль и так всё время. сервы новые (наработка не более 10-15 мин каждая всего их 4 штуки, маркировки нет - скорее всего китай - стоимось около 300 руб- микро -9 грамм) . разбирал одну -смазка есть , посторонних предметов не замечено , шестерни и зубы целы). понимаю что дешовка , но хотелосьбы востановить.

менял все приемник ,питание , каналы,регуль , моторчек и естественно сервы эти не известные на пилотажевские -пилотаж работает

жужания и писков нет , если немного надавить на качалку в нужном направлении - встает в нейтраль , но после манипуляции стиком -фсё повторяетса

mega_john

именно по этому они и дешевые, ничего тут не восстановишь…

paratozor

внутри переменного резистора ободок с резистивным слоем болтается, стопудов. Аккуратно разобрать и поставить жестко.

Vad64
paratozor:

внутри переменного резистора ободок с резистивным слоем болтается

Или выходная шестерня неплотно сидит на валу потенциометра. Наблюдал подобное в не самых дешевых ACE C1016. Вылечилось уплотнением шлица с помощью кусочка алюминиевой фольги.

slawik

ободок на резисторе сидит плотно- шестерня на валу потенциометра тоже нормально , на ободке - вернее на его активном слое есть выработка (вернее след от бегунка , думаю не значительная выработка- серва мало была в работе)

paratozor

смотри плотность посадки бегунка, это люфты, стопудово.

slawik

из 4х штук 2 собрал кажетса нормально работаю ( в одном случае на выходной шестерне внутренний шлиц провенуло ) в другом так и не понял - но 2 из 4х работают (пока)

paratozor

да проклей ты все крепления на эпоксидку, все 4 заработают 😃 Все равно до первого краша 😃

HATUUL

Не лучше серву в топку,чем серву с дровами.Имхо.

Paladin

странный у нас народ… купят непонятно что-то по цене вдвое ниже нормальной за такой товар - а потом удивляются, что плохо работает

paratozor
Paladin:

странный у нас народ… купят непонятно что-то по цене вдвое ниже нормальной за такой товар - а потом удивляются, что плохо работает

а без этой фразы ты никак заснуть не мог или со стулом были проблемы? 😃

slawik

прикол в то м что у нас многие люди покупают ( как я дешовые сервы ) и в последствии проблемы !!! берут из-за не богато ( тоненького ) уложенного кошелька ( а летать хотца ) - можно самому сделать тушку из потолочки ( при этом экономия -важный фактор ) - я пока так и делаю (надеюсь на лутшее ) все самули сам леплю ( учусь летать ) - жалко будет разбить фабричную самолетину , пока научишса ( а сколько их надо ) ВСЕ ТУТ ПОКА УЧИЛИСЬ - НЕ БИЛИ САМОЛЕТИКИ ???-- НЕ верю, да и асы наверняка их бьют (не хочу сглазить )- чтоб учитса не факт что надо брать самое дорогое оборудование для самолетика (пульт другое -беретса на вырост)- разбить мона всегда и все . а ведь я просто про сервы спросил - как починить (если кто знает ) а не читать нотацию про дешовые сервы и т.д.

PocketM

Проблемы не в цене сервы а в ее качестве. HXT 900 стоят чуть больше 100 руб но по качеству не уступают дорогим сервам (несчитая специфических с металическим редуктором или с высоким разрешением). У меня некоторые HXT900 пережили не один самолет, даж при крашах не ломались шестеренки…

Выбирать надо то что опробовано другими…

scooter-practic

Разбираете серву и на циакрин сажаете главную шестерню на потенциометр. После этого всё будет работать на 100.