Приёмник Hitec HFD-06MN не чует передатчик optic 6...

PigTail

Ну Оптик напряжение кажет, просто не доводите до 9 вольт. Кварцы под Хайтек раньше в е-флай вроде бывали и в тойхобби

Dikoy
Niko777:

Лучше, на мой взгляд, взять АА аккумуляторы 1500-2500 мАч рублей по 80 плюс скоростную зарядку на 8 или две по 4 - обойдется в те же деньги и без гемора.

Да я думал такой вариант… Но липольныйзарядник с балансиром уже есть, чё добру пропадать? 😃
Впрочем, наверное так и поступлю в итоге - той липольки оказывается нет, а заказывать её отдельно не хочется…

9 days later
Dikoy

Всунул новые кварцы (хайтек на 51 канал). Приёмник ожил - какие-то манимуляции с сервами происходят. Вменяемыми не назвать, но я ничего ещё не настраивал - ни расходы, ни сдвиг…
Подуляция передатчика стоит ППМ. СтОит ли переключить на QPCM?

vasper
Dikoy:

Всунул новые кварцы (хайтек на 51 канал). Приёмник ожил - какие-то манимуляции с сервами происходят. Вменяемыми не назвать, но я ничего ещё не настраивал - ни расходы, ни сдвиг…
Подуляция передатчика стоит ППМ. СтОит ли ?

Нет не стоит. Переключить на QPCM нужно тогда, когда сам приемник QPCM. Переключив на QPCM приемник реагировать не будет. Попробуй.

Dikoy

Да, Вы правы. Оказывается передатчик стоял на QPCM. Переключил на ППМ и всё забулькало!
Пятый канал оказался на тумблере гиро, а шестой, это сумма боковых рычажков. Прям для меня - управлять вкл/выкл автопилота и выпуском флапов 😃
Только пока не вкурил, как его триммировать… Исходные расходы малы.

DYI
Dikoy:

Да, Вы правы. Оказывается передатчик стоял на QPCM. Переключил на ППМ и всё забулькало!
Пятый канал оказался на тумблере гиро, а шестой, это сумма боковых рычажков. Прям для меня - управлять вкл/выкл автопилота и выпуском флапов 😃
Только пока не вкурил, как его триммировать… Исходные расходы малы.

Скачиваем, распечатывем, читаем, пробуем!

Когда уже ничего не помогает - прочтите наконец инструкцию. 😁

rconline.ru/modules/wfdownloads/singlefile.php?cid…