Разъемы

egens

Собираю первый самолет. Пришла посылка от китайцев. 3 аккумулятора, 2 регулятора, 2 мотора. Заказал еще десяток золотых разъемов папа-мама.

На 2х аккумах выход мама-мама, на третьем папа-мама, причем чуть большего диаметра, то есть те разъемы что я заказал не подходят - придется перепаивать. Вопрос - почему так? Стандарта нет? Или китай и этим все сказано?

На регуляторах провода оголенные, придется напаивать разьемы. На одном из моторов 3 папы, на другом ничего нет, буду напаивать.

Эти разъемы в Москве где нибудь продаются? Стандарт какой? Можно ли найти комбинированные разъемы с изолятором - две мамы или три мамы допустим?

Посоветуйте как справиться с электорникой, схему общепринятого стандарта можно найти?

Я понял так:
Аккумулятор мама-мама
Регулятор папа-папа <-> мама-мама-мама
Мотор папа-папа-папа

Паяльник в руках держал несколько раз за жизнь) Но есть у кого поучиться))

Skyhawk
egens:

схему общепринятого стандарта можно найти?

Стандарта чего? Если тип разъёмов - то каждый использует то, к чему душа больше лежит, ИМХО. Единственно, что на мой взгляд, должно соблюдаться: провода под напряжением (выход рега, аккумулятор) - ТОЛЬКО “мама”!

Shal

Егор, приходи завтра на поле 12.00, тебе там все покажут и расскажут. СТАНДАРТ - дело тонкое!