High Voltage сервы, как использовать?

nullguid

(RX) Required Pulse: 3.5 ~7.4 Volt Peak to Peak Square Wave

Судя по этому - действительно, питаем приемник как обычно, а красный провод сервы подключаем к источнику более высокого напряжения.

VorobeY=

Не сильно силен в английском. Но как понял эту строчку, это амплитуда импульса управляющего сигнала с приемника, тоесть диапазон напряжений, которым должен питаеться приемник.
Ну и “минусы” вроде надо в кучу.Хотя еси питаться от одной батареи через бек, то они и таквроде в кучу будут.

alexkup

ИМХО, 7,4 В сервы актуальны только с приемниками JR. Думаю все дело в полимерах. Лучше ни чего не придумали. На Эсприте так и написано, напрямую без регуляторов от питания 7,4 2S полимера. В итоге простая конструкция приемник+2S полимер+7,4 серва, а значит самая надежная. Плюсом к этому получаем очень быстрые и очень мощные сервы и общий малый вес. Полимер можно взять маленький на 1000 часов и зарядить за 15 минут.

pilot43

Я не здорово силён в электронике, но по-моему при увеличении напряжения снижается сила тока. А это никогда не вредно в бортовой электронике.
Если не прав - поправьте.

nullguid

При постоянной мощности да, именно поэтому на вертолеты городят многобаночные батареи.

8 days later
KGB
pilot43:

Я не здорово силён в электронике, но по-моему при увеличении напряжения снижается сила тока. Если не прав - поправьте.

при одном и томже сопротивлении нагрузки увеличение напряжения приведёт к увеличению токаI=U/R !!!

KGB

а для себя проблему смешаных установок решил этим устройством

aviAtor=
KGB:

а для себя проблему смешаных установок решил этим устройством

Грандиозно. А что за компоненты поставили?

KGB

выключатель борта на поливике… в стабе он тоже есть …но если им пользоватся … то если пользовать одну группу до стаба то соответственно она выключатся не будет!!!
поэтому сделано так…стаб шарповский PQ7DV10…переключение одной группы на до стаба или после делается пайкой перемычек…между группами видны широкие дорожки с тремя дырочками. и большие токи через приёмник не идут !!!

есть ещё воттакая затея… мериет напряжение акб борта… акб зажигания…тахометр.