Сервы Hitec HS-55 и HS-81

sashok17

Доброго времени суток. Решил себе прикупить сервы на самоль размахох 980 мм. И озадачился в выборе хороших серв. Интересует надежность и люфт качалки! Выбор пал на эти две сервы. 81 понравилась, но не тяжеловата ли она будет на самоль 980 мм размаха?

sashok17

Нуже! подскажите плиз! Раньше использовал цифровые от е-скай, но они меня не устроили по причине сильного люфта из-за которого начиналось дрожание элерона

www.youtube.com/watch?v=jKeKlGEd_zQ

olegtur77

На бойцовке 1/12 ставлю 81-е, отличные сервы при небольшом весе, на элероны ставлю с метал-редуктором. на газ идут в основном 8грамовые, типа 55-х, цифровые ескай непонравились, аналоговые е-скай лучше работали…так что выбраные сервы считаю хорошим вариантом

sashok17

Я переживаю из-за веса… а особенно по люфтам. Можете сказать у какой люфт меньше и есть ли он вообще? (интерисует с пластиковыми шестернями) 55 - 8 грамм, а 81 - 16 грамм…

olegtur77

люфтов не наблюдал, А что за модель? поподробнее если можно

sashok17

Вот она родненькая! rcopen.com/forum/f36/topic159972

Просто вот думаю или раскашелится на 81, или нет смысла на них раскашеливаться и брать 55…

alek_j

у меня 55 стоят на 200 хорьке на автомате перекоса, устраивает и точность и отсутствие люфтов.