Выбираю хороший регулятор

Pillot

Добрый вечер,

Купил новый самолет, необходимо докупить регулятор 60-80A (желательно с BEC, 2-6S). Регуляторов до этого было всего два: noname 20A и E-max 25A.
Сперва думал взять что-нибудь с HC, но, почитав отзывы, решил не связываться.
Что посоветуете из проверенных моделей? Ориентировочно до 120$ 😃
Предлагают взять E-Max на 80A, но без BEC.

Corsac

За такие деньги можно и castle ICE 75a заказать. И бек имеется и и логирование есть.

P.S. уже опередили 😃

Pillot

А что думаете о Hyperion Atlas 70A? Он с BECом.

Pillot
Вячеслав_Михеев:

www.hobbycenter.ru/product_info_22594.html а вот и маркус

Маркус только 2-3 банки поддерживает. Мне минимально 3-4 банки.

Подскажите, стоит ли связываться с сервами Hextronik? Я пока присмотрел Hitec с подшипниками.

PigTail

ИМХО за такие деньги, как Маркуса предлагают, Кастл гораздо интереснее.

Pillot
PigTail:

Кастл гораздо интереснее.

Castle - штука хорошая, буду иметь в виду.

Alfa3

По маркусу - очень плохие отзывы от всех.

Я бы взял Джети спин. ТОлько вот 66-й идет с беком, а например 70-80А - уже только ОПТО.

Pillot
Alfa3:

ТОлько вот 66-й идет с беком, а например 70-80А - уже только ОПТО.

Есть 70-й с BEC, но он там смешной - всего 1A, много серв не поставишь.
Кстати,Jeti Advanced 70 BEC Plus ESC - стоит 97$ в штатах. Или Castle Ice 75 взять?

Упс, ошибся, там только 2-3S.

spyder3

Я не знаю куда вы будет контроллер ставить, но если модель не парковая до 3кг, а дорогая то лучше ЭСК без БЭКа. С Опто будет надёжнее. У меня есть Касел Кр. (не Айс) 65А, 45А и 80А и Джети 77А Опто - до 10банок. К Каселу надо программатор, он по дефолту полнастью отрубает мотор при падении наприжения до пророга. Мне больше нравится из них Джети. Не надо Оптоизолятор докупать при раздельном питании. Да и БЭК контроллера вряд ли надёжен при исползовании 4 - 5 цифровых серв с 7-10кг тяги.

Pillot

Покупаю Castle Creations Phoenix ICE 75, всем спасибо за советы 😃

Vаno

Покупка удалась? Какие отзывы будут? Еще вопрос: если к нему внешний BEK покупать, какой порекомендуете соответствующего уровня?

a-korenev

А чего отзываться. На нём летают очень многие вертолётчики. Весьма добротно, качественно. Из nоname могу порекомендовать Turnigy. Тоже неплохо себя зарекомендовали и к тому же по цене нет конкурентов 😉

Pillot
Vаno:

Покупка удалась? Какие отзывы будут? Еще вопрос: если к нему внешний BEK покупать, какой порекомендуете соответствующего уровня?

Покупка пока едет ко мне, но заказал все-таки Castle Creations Phoenix ICE 100A 😃 C запасом. Я буду использовать встроеный БЕК, внешний тоже брал бы хороший, т.к. питается приемник и сервоприводы и экономия может выйти боком.

Vаno

К регулятору требуется кабель для программирования с PC (www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…) или карта программирования (www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…). Преимущество карты - только в мобильности (т.е. настройки можно изменить прямо в поле) или есть еще? И еще: это (www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…) для чего?

a-korenev

Да ничего там не надо 😉 Всё програмируется “ручка вверх, ручка вниз”… А прочее для расширенных настроек, которые вам самолётчикам вряд ли понадобятся 😃

Pillot
Vаno:

К регулятору требуется кабель для программирования с PC

Заказал вместе с регулятором. 😃

a-korenev:

Да ничего там не надо Всё програмируется “ручка вверх, ручка вниз”…

А логи тоже рукой вверх, ручков вниз смотреть? Регулятор-то логи пишет об уровне газа, напряжение, для меня полезно.

  • Battery Voltage
  • Battery Ripple
  • Battery Current
  • Controller Temperature
  • Controller Input Throttle
  • Controller Motor Power Output
  • Motor RPM
a-korenev

Друже, я вообще-то про карту программирования 😉
Что касается встроенного софта снятия логов, то я его противник. Достаточно один раз купить универсальную железку типа Eagle, чтобы с её помощью снять 2-3 лога на модели, а потом снять. При необходимости её можно непринуждённо пеставить на любой пепелац 😉.
А что касаемо регуляторов, то мне лично очень понравился этот. Неплохо за такие деньги, и зарекомендовал себя тоже хорошо! Да и плюши тоже хороши!
P.S. Ни в коем случае не критикую ваш выбор 😃

Home-Sky

natterer-modellbau.de/…/p7839_Torcster-Speedcontro…

Я себе вот такой купил немецкий, двигателем управляет неплохо а вот BEC пришлось отключить из за сильного зашумления частоты. Возможно это брак конкретной модели.

Еще регули Dualsky неплохие, есть один у меня, 2 сезона без проблем отлетал.