Выбираю регулятор для мотора на 50А

ElephantXP

Есть такой мотор:
www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=1129&…
Рекомендуемый регулятор к нему на 50А
К нему у меня есть регулятор www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=1151&…

Все бы ничего, но мне не нравиться вес этого регулятора. Был-бы поменьше грамм на 15, было-бы вообще замечательно. Да и излишне он мощный помоему (лишних 10А может выдавать). Вопрос собственно состоит в том, что-бы найти регулятор под этот двигатель, и при этом крайне желательно иметь в его составе импульсный бек, более чем на 5В. Может есть на рынке какие-нибудь стоющие варианты, а то что-то регули на 50 ампер редкость. восновном на 45 и 60 попадаются 😦

может всеже вот этот поставить: www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=1150&… К сожалению не указан максимальный ток, а он на 45А рабочего. А на этом www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=57132… непонятно, какое напряжение BEC

Интересно, что это за чудо, и подойдет ли www.yge.de/artikel.php?search=yge60

Тоже вроде хороший вариант, но какое у него напряжение на BEC? readyheli.com/Kontronik-Jazz-55-LV-ESC_p_34138.htm…

ElephantXP

Еще нашел любопытный экземпляр rc-letmathe.de/product_info.php?products_id=1160&o… хоть ВЕК 5V, но вес - просто песня!
Сдается мне, что у немцев с весом регуляторов вообще все хорошо. YGE-60 вроде то, что мне нужно. Только стремно покупать. Никаких отзывов найти не могу.

Sergey77

нескромный вопрос - а куда Вы его ставить думаете? КВ 1220 при весе 130 грамм (игого под 170 выходит) 3-4 липо… Проп не сказали…
Планер?

ElephantXP
Sergey77:

нескромный вопрос - а куда Вы его ставить думаете? КВ 1220 при весе 130 грамм (игого под 170 выходит) 3-4 липо… Проп не сказали…
Планер?

Нет, не планер. Сейчас скажите, что я псих. Это все для паркфлайера, мессер 109 от паркзоны.

model-ka.ru/modeli/index.php?SECTION_ID=3803&ELEME…

А в этом ролике (вторая часть) видно что примерно хочу получить.

Винт 12x6 трехлопастной. Итоговая масса сейчас 1100 грамм. Это многовато, ибо предстоит еще установка убирающихся шасси, которая прибавит 160-170 грамм.
А я в итоге не хочу вылазить за 1200 грамм веса. Мотор потом поставлю Rimfire 15. Он на 20 грамм легче при практически идентичных характеристиках. Сейчас регуль стоит на 65 грамм. Тут можно еще грамм 20-30 убрать. Лишние провода уберу - еще 10 грамм. Липолька сейчас 3S, но будет 4S

В принципе моим потребностям помоему должен удовлетворять YGE-60. Ток с запасом, BEC -5.5V (нужно для работы ретрактов без лишнего ВЕКа), вес прекрасный. Но хрен его знает, что это за фирма и регуль. Останавливает и то, что его только на немецко-говорящих сайтах продают, а в нем как свин в апельсинах…

ElephantXP

Походу никто ничео сказать не может, стоит ли использовать YGE-60 или нет. Жаль 😦

ЖУК1986

мотор который вы поставили слишком велик для такой модели вполне хватит 350-450W и соответственно и регуль будет нужен гараздо меньше 35А, 45А с запасом

ElephantXP

Согласен. Но, если посмотреть представленный ролик, то понятно, зачем это делается и что хочется получить (скорость за 100 миль в час). При это м хочется снизить вес. Вот та цель, которую я преследуя, выбирая регуль.

samodelkin79

Судя по видео (впечатления такие 😃), скорость они там мерили в пике, а не в горизонте… А это можно и кирпич с крыши, с таким же успехом запустить 😃.

ukkr
ElephantXP:

Походу никто ничео сказать не может, стоит ли использовать YGE-60 или нет. Жаль 😦

Ну, Гугл знает, где оно обсуждается. 😎
Камрады на РЦГрупс целый топик имеют
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=999480
www.helifreak.com/showthread.php?t=222396
и т.д.

Вроде как все счастливы от возможностей настройки сего чуда. А по качеству – так вроде как инженера YGE – бывшие Контрониковцы, а это о многом говорит (если правда).

Sergey77

160 км/ч на метрдесять стандартной (не гонке)… порвет в клочья.

vlad_den

А в чем прикол-то? 100 миль на полукопии Мессера? Ну летал у нас на поле один на гоночном Магнуме - www.der-schweighofer.at/artikel/49258/?query=Magnu… . Он, говорят, и 250 км/час дает. Ну промелкнул над взлеткой и что? никто ничего и не разглядел и не понял. И чем скорость мерять? Милицейский радар доставать, или GPS мастерить? Мне кажется затея сомнительной… Нормально такой самолет летать не будет, а уж посадить его…Кстати для достижения максимальной скорости вес надо не уменьшать а увеличивать! Тот Магнум при размахе 875 мм весит под 2 кило!