Выбираю мотор БК, да вот что-то нет в Москве..

lip

Выбираю мотор БК для трака E-Savage. Просмотрел все извесные магазины, что-то моторов 550 класса не видно. Нужен мотор, можно той же мощности (крутящего), что и штатный но более оборотистый (раза в 2). Штатные моторы легко делают whelle, но скорость 35 км.ч… Её в полне достаточно для движения, но в полёте нет простора для регулировки улов наклона.

Посоветуйте хороший мотор и где купить.

lip
rippers:

Там в первую очередь! 😉 Даже немного вынес моск продавцу, мне чётко было сказано, что такого класса нет, всё что есть- максимум для шоссеек. Он имеет слабый момент, быстро нагреется и тд. Обороты большие, а тяга слабая.

BERSERK80

Мотор NOVAK HV у них дисительно когдато был ,на ветрине -видимо один штук
есть на 1905 года ,наверняка один штук ,в уголке таился ,правдО древний модель раритет HV4400
и за кучу тыщ

Из шосейных ,по ссылке выше ^
тебе не подойдут по хорошему и да же если рискнуть - то одному мотору будет очень туго
а две таких системы ,ниразу не бютжетно выходят .
Народ богатый за бугром ставил и NOVAK ss5700 5000kv *2
на е саважик , всеравно это неправильно .

Если обратится к новаку ,и его продукции то тебе подойдут системы тык 1
и обязательно системы держащие 14 в
у выбранной системы , вал 5мм единственная засада ,стоит позаботится и о пинионах под него .
вот такого сорта Pinion 5mm Shaft 32P
по колличеству зубов ну хотябы 13т 15т 17т .

(скажи какое передаточное спур пинион и я тебе скажу точнее )

Гнаться за HV 4.5 витковыми моторами не советовал ,сам я взял бы * HV 7.5 витков
(* если сошёл с ума ,или заставили брать новак )

На самом деле есть более “лучшие” варианты бк систем , чем тотже новак
если ты хочешь прибавить в скорости стоит взять мотор мощностью от 300-400 ват
и с кв большем чем у тебя (сейчас 1200-1500кв) тоесть рамках 2000-4000 кв

LiderX46

Сам хотел создать такую тему, как владелец E-Savagа 😃
Вчера пришло в голову что неплохо было бы увеличить скорость, но при этом не потерять в мощности 😃
Но пришло поздно ночью, поэтому отложил на сегодня

lip

Сегодня мой ап, составляет порядка 20 000 это только ап: 12 штук А123, зарятко Гиперион Дуо и блок питания на 18 А. Сегодня машина на “Вилли” проезжает 40 метров, что в принципе не достижимо на штатных акк. Так что прорыв большой, вчера отжигал в режиме accel ON 50 мин!!! По этому эти 2 мотора БК уже дело принципа.

Я готов поставить 2 мотора и 2 регуля по 6V. C каждого пака будут хавать отдельно, хотя можно и запаралелить 😃 13900Mah 6.6V ))))

BERSERK80

Ну пробуй раз решил …
А потом поделишся результатом , как оно за 500 баксов ездит 300 ват + 300 ват 😃

Это лучше двойная моща 750 ват за 260$ 😎

А если и тратить 500 баксов то на это Tekin RS Pro BL Sensored ESC

или это
А во сферу никогда бы не взял ,низачто 😁

lip

двойная моща 750 ват за 260$

боюсь порвёт всего его, хотя долго на него смотрел, продавец отговорил, сказал перебор.

а почему сферу не взял бы? нарекания?

ru.youtube.com/watch?v=fe5QZr0Hhwo

BERSERK80

ТАМ ,так сказать ссылки же кудато ведут 😁
просто товар свежий очень ,как говорится с пылу с жару ,
появление товара приблизительно к концу этого месяца ,но это реальные новинки
а не старинки

skalvelly

Советую бк систему traxxas veleneon vxl -3s, поставил на свою багги и счастлив до безумея.Два основных преемущества:1. движок зверь ,момента хватает с избытком (3500kv).2. Мотор без датчиков - гоняю поснегу,воде и не парюсь. Видел это на 1905г . Но есть ещё вариант -это Losi 4600kv помойму называется кселорин, появились на белорусской в глобал хобби.

9 days later
LiderX46

А краулерный бесколлекторник обладает достаточной мощностью чтобы в одиночку тащить е-саваж?
скорость у него думаю будет все-же повыше, т.к. стоковые движки на саваже 23-витковые, а у этого втков поменьше будет

k-s

скорость у этого двигателя как раз не большая, он моментный, именно для ползанья по камням
и зачем вообще думать о таких маленьких двигателях на большого монстра? мощность нужна хотя бы 1000 ватт, а у вашего регуля Watts: 119
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSFR1&P…

если нужен бк дешево-посмотрите мои сообщения в теме про е-макс, в авто офф роад, а если качественно и мощно-темы берсерка про е-реву

8 months later
spyder

У кого есть инструкиция на veleneon
или подскажите в 2-3-х словах процесс программирования и инсталяции аккумуляторов.
Спааасибо, Жду ответа.

GAGARIN

красный гидриды - зеленый липоли. переключать зажав на 20 сек кнопку до звуквого сигнала

spyder

привет. По переключению акков понял… спасибо, респект и уважуха…
А кто подскажет по переключению программ?