как повесить на один канал закрылки

deepness

обычные Y-кабели можно использовать

для закрылок машинки расположить одинаково-ориентированно
а для элеронов расположить зеркально относительно продольной вертикальной плоскости симметрии ЛА

Алеша_Татаров

Какая аппаратура ? В современных продвинутых эти функции программируются

deepness

Если вешать на один канал то там осбо не напрограммируешь.

Кстати закрылки и элероны выполнены отдельными поверхностями?

Если нет, то одним каналом не обойтись - либо закрылки либо элероны.

Terranozavr

да при люом раскладе, если подключаешь закрылки, то аппа то не 4 канала. а в аппах, где более 4х каналов, эти вещи программируются. если, конечно, аппа не от игрушечного самолета…

к примеру, на Футабе 6 это решается подключением машинок в разные гнезда приемника - в 1 и 6, и включением функции флаперонов в самом передатчике.

deepness

хотелось бы уточнений от автора.
Может он хочет элероны на 1-ый канал
Закрылки на 6-ой канал.

Если флапейроны, то естейственно микс.

Но решений с одним каналом и на закрылки и на элероны я не вижу.

Zhuras_Air

spectrum DX7 самик цесна элероны отдельно закрылки отдельно

приемник AR7000

там выход на элероны 1 и 1 на закрылки вот я и не пойму как поступить

а Y переходниками можно подрубить или нет

Quant

Юрий вам же Антон в первом же посте все правильно разъяснил - и на этом можно было тему закрыть, вместо этого развели кашу 😃. Еще раз - Сервы элеронов через y-кабель в 1 канал - устанавливаются зеркально отн продольной оси самолета - бишь попами или качалками друг к другу, правильность отработки выбираете реверсом 1 канала. Закрылки - 6 канал через y-кабель , ставить асимметрично отн продольной оси - бишь качалка одной смотрит в жопу другой. Правильность отработки выбираете также реверсом 6-го канала.
Все! Если все сервы отдельно то в 4-ре канала - 1-6, 5-7, и программируем функционал с передатчика

Zhuras_Air

нет возможности поставить сервы одной качалкой в зад другой

vlad_den

Юрий, это ведь очень просто 😛- примерно так надо поставить сервомашинки в крыло:

Quant
vlad_den:

примерно так надо поставить сервомашинки в крыло:

  • Угу! Точно - или так тоже!!! - в варианте когда ось качалки перпирдикулярна 😃 плоскости крыла. Ну а я давал описание на “положенные” в тело крыла машинки
server28

Еще есть реверс сервы паяльником. Тут на форуме раз 5-7 обсуждали.