Самодельная серва

grom-off
AndyBig:

Но крылья-то есть?

Крыльями являются уши:P:P:P, поэтому и не вписывается в рамки обыденности.

Lёlik
  • Значит, ты такую машину сделал? У меня тоже, один крылья сделал!
  • Ну-ну-ну?
  • Что ну-ну? Я его на бочку с порохом посадил. Пущай полетает!
  • З-зачем же так круто?
    (“Иван Васильевич меняет профессию”)
Rula
AndyBig:

Если Вы говорите об интегральных мостах, то чувствую

Нет, я говорил о всех мостах. Просто я не паял мостов с разного типа мосфетами (разве что в студенческие годы, но и тогда не припоминаю). В готовых схемах были в основном н-типы, а в моих собственных чаще всего я использовал выпаянные из матерей транзы (доступ к ним у меня практически неограниченный), соответственно это тоже н-тип

AndyBig:

Именно то, о чем я и говорил

Для мощных моторов и достаточно высоких напряжений - да. В этой схемке будет несколько по другому. Единственная проблема - на мосфетах будет рассеиваться некая мощность, т.к. работать они будут в переходном режиме, но повторюсь - чего хотеть от начинающего энтузиаста?

Артабан
alfa_2bbs:

ЗЫ: для справки Новопроп - вых. мощ перед. 5Вт, РУМ2 - вых мощ 10Вт.

И ничего удивительного, те, кто кроме паяльника знают слово ОСЦИЛЛОГРАФ, да и ещё умеют им пользоваться могут сказать, что мощность может быть любой, на какую у тебя транзисторы есть (ну и мозги)
Я когда достал свой первый “Супранар”, то сразу сделал новый ВЧ блок с выходным КТ-907 мощность не мерял, но неонка от антенны светилась хорошо.
А вот критики в адрес топикстартера я не понимаю, каждый человек занимается тем, что ему интересно. Один строит модели, другой предпочитает купить, третий вообще стендовые - нелетающие делает и ему никаких полётов не нужно. С точки зрения “нормальных” людей, мы с Вами соратники - все ШИЗИКИ, т.к лучше баб и водку, чем на глупости время и деньги тратить.

5 months later
LUX

Скисла серва??? ктоб сомневался…Набаламутят, троли, и в кусты…