Недорогие сервы- ?

spyder3

Я тут и прочитал про динамический, когда в топике про Большую Пчёлку у автора срезало пластиковую защитную шестерню редуктора “14кг” ДС20фмд на его РН, а кто то ему ниже же сказал что те “14кг” холдинг торк равносильны обычным “7кг” кои и есть дайнамик торк этих серв. К сожалению я сам Вам болшего сказать не могу тк не интересовался. Поищю в Гугле про эти торки.

После топика про Пчелу, я купил первые свои ДС20ФМД отсюда и там как раз 2 тех торка и показано
amainhobbies.com/…/Hyperion-Atlas-DS20-FMD-Fully-P…
Пoчему сама фирма Хайперион не даёт 2 показателя на их документе - наверное всем понятно.
PS
Да, если у вас на сервах от Хайпериона на солидном самолёте будет вибрация рулевых поверхнотей, попробуйте загрубить чувствительность “deadband” программаторм. Я сам сатвлю 7мс, по дефолту там 2мс

8 months later
=JECKSON=

снова подниму тему. заинтересовали теперь меня цифры))) здесь упоминались эти вот короны www .hobbycity.com/ hobbyking/
s…dProduct=10347 . кто пользуется, как оно? ноль держут? дрожат, шумят, люфтят? или футаба 3003 не стоит менять на них? устанавливаться будут на пилотагу Rainbow

piapov

у меня вот вопрос какое нужно усилие на сервы .Как его посчитать в упрошенном варианте ,допустем зная вес модели и размах.

spyder3

По этим данным никак. Объясню - на Пайпере или Декатлоне с 2.2м размахом и с 4 - 5кг весом с малыми рулевыми поверхностями можно применить более дешёвые (менее тяговитые и скоростные) сервы чем например для модели с 1.7м размахом и 3 2 - 3.8кг весом под фан флай - например Яка 54.

piapov
spyder3:

По этим данным никак. Объясню - на Пайпере или Декатлоне с 2.2м размахом и с 4 - 5кг весом с малыми рулевыми поверхностями можно применить более дешёвые (менее тяговитые и скоростные) сервы чем например для модели с 1.7м размахом и 3 2 - 3.8кг весом под фан флай - например Яка 54.

Спасибо за ответ.Тогда вопрос прямой у меня Ньюпорт 17 2.1м какие сервы нужны в этом случае (желательно с ХК)

spyder3

Таких больших бипланов не имел. Не знаю. Но с ХК я бы не брал - у вас не избитые всеми бюджетные Як/Катана/Екстра/Жил/сБах, а Нюпор, что много ценнее и дороже. Возьмите Футаба S3050 ($50 за штуку) - 2 на елеватор и 4 на Элероны (наврное даже 2х вполне хватит). На РН может она тоже пойдёт. 3Д Вы летать не будете.