Нужна хорошая долговечная серва с углом 340-360 градусов.

Dikoy

Серва должна крутить стрелку аналогового прибора, потому усилие не важно - пойдёт любая.
Крутить должна плавно и чисто, то есть быть качественной.
Точность позиционирования - чем выше, тем лучше. Но в целом достаточно разрешения 0,5 градуса.
Угол оборота - 340-360 градусов.
Вес не важен.
Доставабельность, распространённость и неисчезабельность в ближайшее время из продажи приветствуются. Равно как стандартный размер, чтобы можно было легко менять на аналог.
Цена не важна. Но лучше подешевле, конечно 😃

Серв таких много, у судомоделистов, но непонятна чистота их работы. А мне важно, чтобы стрелка двигалась без рывков и заеданий. Ну и служила долго. Потому интересны советы практиков, кто их щупал.
Подскажите модельки.

Duschman

А сигнал какой будет? Рывки и заедания с сигналом не полезут?

Dikoy
Duschman:

А сигнал какой будет? Рывки и заедания с сигналом не полезут?

За сигнал зуб даю, я его сам буду генерировать. Так что сигнал будет плаааавным плаааавным. Главное чтобы серва работала чисто, не дрожала, не дёргалась и по возможности работала тише. Ну и ресурс важен.
Ещё интересуют такие сервы на 180 градусов. Хотя бы какой фирмы смотреть? Я всё как-то 900-е пользовал и не парился, на пенолёты самое то а до пилотажа ещё не дорос 😃 Так что в хороших сервах ни бум-бум.

collapse:

вам в servocity.com

Так это надо знать, что искать!
Например, вот серва: servocity.com/html/hs-7954sh_servo.html
Вроде цифровая, вроде металл… А как она работает? Пойдёт ли к моим условиям? ХЗ.
Да и нужен ли мне металлический редуктор при моих околонулевых нагрузках?

Или вот, например, серва: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
В 10 раз дешевле, отзывы хорошие, но подойдёт ли она?..

Duschman

Вам по хорошему надо самую низкоскоростную серву с большим усилием, в них должно быть максимальное передаточное отношение редуктора, что должно уменьшить колебательные процессы в околонулевой зоне.

За цифрой не гонитесь, в вашем случае оно лишнее.