Чем можно заменить сгоревшие ключи регулятора?

Texnik

Друзья! Как вы определяете, какая фаза глючит, в какой искать битый транзистор? Я уже и так и этак пробовал. Сигналы одинаковые, а мотор дергается!
Turnigy Plush 18A.

Partisan
Texnik:

Друзья! Как вы определяете, какая фаза глючит, в какой искать битый транзистор? Я уже и так и этак пробовал. Сигналы одинаковые, а мотор дергается! Turnigy Plush 18A.

У меня на пилотажевской стамине пробило два ключа в одном плече и это плечо прозванивалось на минус а все остальные нет, отпаял, два ключа из четырех(AO 4422) - готовы.
А так звонил все три плеча по прямой и обратно, одно плечо повело себя отлично от других, к нему и претензии.

nvvwal:

Не годен стабилизатор LM2940 ,

Точно так и оказалось сменил LM 2940 5 и все заработало.

1 month later
ivanco

в нете тоже не нашел что за ключ 4833n чем можно заменить, могу выложить фотки регуль такой

8 days later
Matsuda

Господа, случилась вот ТАКАЯ проблема, все попытки найти что за транзистор провалились. Может кто подскажет, где посмотреть? Или уже обсуждался этот HOBBYKING 30A, будь он неладен.

МиГ17
Matsuda:

Господа, случилась вот ТАКАЯ проблема, все попытки найти что за транзистор провалились. Может кто подскажет, где посмотреть? Или уже обсуждался этот HOBBYKING 30A, будь он неладен.

www.vishay.com/docs/73239/si4856ad.pdf - вроде похож?

Matsuda

Спасибо огромное. Вылетел 1 из 16-ти ключей, выпаял, без него не греется, работает штатно. Будем, как говорится, поменять.

Dreddix

День добрый! Помогите определить ключики. И как их точно проверять. С паяльником дружу хорошо а вот дальше иногда знаний не хватает. Регулятор 10А рстаймер, аналог “плюшек”
Я так понимаю что ключик не должен звонится ни в какую сторону? И если звонится ему “привет”. А если он выдаёт сопротивление? У меня сгорел 1 ключ точно “-” и на этом же канале “+” звенит как колокольчик. На соседнем канале на ключике кажется как трещина, но он не звенит, показывает сопротивление какое-то.
Сгоревший ключ “-” маркировка- верхняя строчка “4420”, нижняя “BV011A”. Звенящий и с “микро-трещиной” “+” маркировка- верхняя строчка “4407B” нижняя “DA1A17”. Я вбивал эти номера в поиск иии- ничего, вообще ничего… Чем заменить? Есть куча материнских плат 😃 да и магазин не далеко. И что с тем что типа с микро-трещиной" я толком рассмотреть не могу, слишком мелкое всё…

cylllka
Dreddix:

День добрый! Помогите определить ключики.
Сгоревший ключ “-” маркировка- верхняя строчка “4420”, нижняя “BV011A”.

AO4420A

AO4407

17 days later
Bf-109
sashaNar:

Там должны быть разные, половина П-канальных, половина Н канальных

Как это определить? По внешнему виду они совершенно одинаковые и маркировка тоже. (таже проблема с ME70N03A)

3 months later
Matsuda
cylllka:

AO4420A

AO4407

Может кто подскажет, пойдут ли ТАКИЕ ключи на замену? Сопротивление внутреннее ниже - это страшно в случае использования в регуляторе?

И да, либо мне так повезло, либо правда эти рцтаймеры - Г. Из четырех таинственно выгорело 2, по одному ключу. Один при подключении, второй из-за глюков прошивки(периодически не включалась одна фаза, после перезагрузки пропадало). Наверное, их прошивать надо для нормальной работы.

МСОЛ
Matsuda:

Может кто подскажет, пойдут ли ТАКИЕ ключи на замену?

Это N-канальный а надо Р- канальные, и по току мощнее. 4407 -подойдут IRF7416
N-канал -IRF7413
В митино на рынке по 30р.

Matsuda

Неправильно цитировал, я про 4420, а не про 4407.

cylllka:

AO4420A

МСОЛ
Matsuda:

я про 4420

N-канал, 9А. Подойдёт IRF7413. По току даже лучше.

Matsuda
МСОЛ:

Подойдёт IRF7413

А ничего, что у него Rds=0.011 Ом против 10 мОм у оригинала?

МСОЛ
Matsuda:

=0.011 Ом

сопротивление насыщения при максимальном токе.

Matsuda:

10 мОм

сопротивление изоляции.