Машинки savox

AndyBig
SYM:

соответственно, гарантии возврата денег при недобросовестной сделке абсолютно одинаковы…

Плюс на ибее еще можно увидеть рейтинг продавца и отзывы покупателей, плюс сам ибей имеет какую-никакую политику защиты покупателя, плюс там можно купить такие вещи, которые в обычных магазинах найти затруднительно.

SYM

Андрей, ну эта тема не для обсуждения e-bay… 😃

ОФФ-ТОП:

AndyBig:

сам ибей имеет какую-никакую политику защиты покупателя

Подтверждаю:
Купился на “супер-дешёвые” 32Гб SD карточки… Отдал за 6 шт 36$… На следующий день пришло письмо от e-bay:

  • Вы ещё не оплатили? Тогда не платите!!! Этот продавец продаёт фейковые флэшки!
  • … (я в шоке, уже оплатил)… Ничего не ответил.
  • Мы провели расследование, и определили что вас обманули! Поэтому, мы возвращаем вам стоимость вашей покупки! Надеемся, вы останетесь нашим клиентом.
    Я был в шоке… Тем не менее, e-bay деньги вернул в течении 3х дней.

Потом пришли флэшки, один в один с оригиналом по виду.
Запустил прогу и определил их реальную ёмкость в 2Гб.
После такого, желание оплатить покупку “по любому” - пропало.

Наиль

Дело вот в чем: строю бензосамолет 3Д размахом под 1900 мм под двигатель 30 кубов. Китайские машинки с паркфлаера ставить нехочу. Аппаратура у меня Мультик Роял Про, приемники которых позволяют использовать бортовое напряжение от 4,8 до 9 вольт. Само собой хочется питание борта сделать от 2-х липолек или ЛиФе. Высоковольтные хайтек, футаба и джиэр дороговаты, поэтому я начал поиск более бюджетных машинок. Савокс, Гиперион качеством наверняка лучше китайских Блюбердов и им подобных. А ставить машинки Ассошиэйтед с большим усилием на самолет с 30 кубовиком это непозволительная роскошь. Кстати, а машинки Мультиплекса никто не пользовал, тоже есть высоковольтные и цифровые а цена более чем приемлемая. Может кто-то еще что посоветует?

Про е-бей в тему-не в тему мне все равно, хотите пишите.

SYM

Савокс намного лучше китайских серв.

spyder3

Сергей,
замечу что и Футаба и Савокс и мой новый Граупнер тоже из Китя. На Граупнер?? никогда бы и не поверил, пока коробки не открыл. Наверное корректнее сказать “Савокс намного лучше китайских серв с Хобби Сити, Кинга и их интернет братьев”. Странно, но ПоверБокс и на Кинге лежит. Подделка или тоже Китай???

Я вот тоже хочу 1 серво от Савокс на пробу взять, либо, как тут заметили, от Асошиэйтид.

Наиль:

приемники которых позволяют использовать бортовое напряжение от 4,8 до 9 вольт. Само собой хочется питание борта сделать от 2-х липолек или ЛиФе

Наиль,
Приёмники, но не сервы…
Я, после потери $400 (на ремонт ушло), без регулятора никогда, никакие 4,8в-6в серво уже не ставлю
Возьмите хороший - не надо тут экономить и рисковать, это одна из самых важных деталей самолёта. Питающее всю электронику. Повербокс или хороший регулятор стали неприменнум атрибутом любой дорогой модели. Заметте, линейный регулятор а не импульсный. ПоверБокс свои боксы тоже линейными стабилизаторами оснащает. Вот что могу порекомедовать (есть и другие конечно Фромеко, тот же PowerBox, СмартФлай, Грифон или СуперРегулятор). Вот наиболее популярные для моделей как вы хотите взять
espritmodel.com/jeti-voltage-regulator-max-bec-2-5…
espritmodel.com/jeti-voltage-regulator-max-bec-2d-…
espritmodel.com/jeti-voltage-regulator-sbec-58v-12…
Ведь на них, сервах, написано 4.8в - 6в. 6в это максимум, а на свежих ЛиПо или Лайфе сами знаете сколько. У других летает, а у кого и клинит (у мня было) либо нейтрали не держат. Особенно чувствительна к таким экспериментам оказалась … Футаба!
PS
Хороший регуль как и PowerBox оснашается и Фeйл-Сайв выключателем. Дело тоже хорошее - многие от выключателей бились

SKR

Влад, я зимой обязательно соберу специальный стенд для испытаний серв, надоело питаться чужими слухами и предпочтениями, весьма субъективными кстати. Вот тогда и выясним, какие серво реально чего-то стоят.

AndyBig
SKR:

я зимой обязательно соберу специальный стенд для испытаний серв

Тоже есть такая мысль. Только чем и как усилие правильно мерять?

spyder3

Саша,
Я, пока не поднял Декатлон в небо, на земле его гонял до посинения под мотором, испутывал всё. 2 галона (8л) топлива сжёг. И летал он на ура, но… всего 4 полёта. После этого решил - риск дело дорогое. Да и зачем тогда богатые дядьки эти самые ПоверБоксы берут - цена то для меня заоблачная. Уж лучше бы другие прибамбасы купили, ан нет… не гиры ни автопилоты, ни телеметрию итп не ставят за ненадобностью, а вот эти самые немецкие боксы. Ведь питание серв от шины приёмника развязать - дело то одного вечера или меньше (по мне так этот самый бокс работает). Но нет, берут ПоверБокс, либо смарт-флай, либо подешевле Джети, а вместо выключателя у всех штырёк с флажком и надписью на нём - “Вытащить Перед Полётом”

AndyBig
spyder3:

штырёк с флажком и надписью на нём - “Вытащить Перед Полётом”

Что, так часты случаи забывания включить борт перед полетом? 😉

SYM
spyder3:

Наверное корректнее сказать “Савокс намного лучше китайских серв с Хобби Сити, Кинга и их интернет братьев”.

Это и подразумевалось!

serj
SKR:

Влад, я зимой обязательно соберу специальный стенд для испытаний серв, надоело питаться чужими слухами и предпочтениями, весьма субъективными кстати. Вот тогда и выясним, какие серво реально чего-то стоят.

Александр, буду весьма признателен за информацию о “больших” Savox. При испытаниях я бы рекомендовал делать так: взять штатную качалку и приклеить ее на большой пластиковый круг миллиметров 200 диаметром. Край круга разметить в градусах. За край привязать безмен с ценой деления 1-5г через небольшую, но жесткую пружину.

Есть такой важный параметр, который производители не указывают, характеризующий точность машинки в зависимости от усилия.
Я его называю “зона половинного момента”, это угол , при отклонении на который машинка развивает 50% от полного момента.
Так вот у китайских серв он может доходить до 3-х градусов.

Savox с полым ротором не рекомендую держать в полном моменте более минуты- двух, запросто может расплавиться коллектор.
По крайней мере на мини- сервах такое произошло, в этом они кстати практически идентичны по механике и моторам машинкам MTi.

SKR
AndyBig:

Тоже есть такая мысль. Только чем и как усилие правильно мерять?

Измерения не проблема, вариантов масса, от простых пружин, до тензодатчиков. Самое простое, это две стадартные российские металлические линейки, между ними качалка сервы с подшипником на конце. В реале при нулевом отклонени нагрузки на серву почти нет, она растёт по мере отклонения от нуля. А нанесённые на линейке деления позволяют легко устанавливать нужное сопротивление. Это всё мелочи, самое интересное, это полная автоматизация процесса, не сидеть же возле стенда постоянно, а так запустил и пошёл куда надо, или просто спать.

11 months later
REAkTOR=

Доброго времени суток! Подскажите, цифровые савоксы чем програмировать можно?

GOODVIN64
Наиль:

Кстати, а машинки Мультиплекса никто не пользовал,

Пользовал, и пользую.Вот такие стояли на руле высоты,направления www.hobbyforyou.ru/catalog/7138-24010.htmlне реклама.Ноль, скорость,моща,гуд.Один минус,тяжелые.На элеронах,стояли корейские,тоже,нормуль.www.technosporta.net/k1_434.php можно послабее поставить.Самолет Твист 150 от хангар 9. Вес 5кг.Мотор ЭВО 26.Летал шикарно,нехватило высоты и опыта,с уважением Алексей.

GOODVIN64:

Пользовал, и пользую.Вот такие стояли на руле высоты,направления www.hobbyforyou.ru/catalog/7138-24010.htmlне реклама.Ноль, скорость,моща,гуд.Один минус,тяжелые.На элеронах,стояли корейские,тоже,нормуль.www.technosporta.net/k1_434.php можно послабее поставить.Самолет Твист 150 от хангар 9. Вес 5кг.Мотор ЭВО 26.Летал шикарно,нехватило высоты и опыта,с уважением Алексей.

www.hobbyforyou.ru/catalog/7138-24010.html

7 days later
vnburmaka

Всем привет.Два года пользую savox sc-1265tg на extra 330 -57’’ 3dhs . Лучше машинок чем эти в руках не держал, люфт минимальный О-четкий.A то-что потребляют больше так они и отдают больше при меньшем весе в сравнении с однокласниками (hs-7985mg)