Машинки savox

AndyBig

А какая именно информация интересует?
Купил SH-1357? летать с ней еще не пробовал, но погонял сервотестером - прекрасно работает. Плавно, быстро, четко держит центр.
Информацию по характеристикам можно посмотреть у производителя (сплошной flash). На этом сайте даются еще более подробные характеристики.

Наиль

Интересует

AndyBig:

Плавно, быстро, четко держит центр.

и люфты. Нужны машинки на бензосамолет 3Дшник.

AndyBig

Изначальный люфт около 0.2мм - это на конце качалки 22 мм. Так как в работе она у меня еще не была, то про износ ничего сказать не могу 😃

spyder3

То что на форумах USA говорят - иz минусов

  1. Шумят в нейтралях
  2. Потребляйт ток много больше чем ДжейАр и Футаба с теми же характеристиками
Наиль

А если сравнивать их с Хайтеком то сравненние возможно?

SKR
Наиль:

А если сравнивать их с Хайтеком то сравненние возможно?

А какой смысл сравнивать, Хайтек по потреблению JR и Футабе не проигрывает. Есть вполне бюджетные Гиперионы, после них на savox и смотреть не стоит, ибо народ на них давно летает и хвалит.

www.windrider.com.hk/product.asp?id=199

Вот ещё, эти машинки очень хорошо себя зарекомендовали 50=х бензинках:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0091p?&P=SM&C=MAH…

Губанов_Игорь
Наиль:

Есть ли информация по машинкам данного призводителя?

Есть немного. На Wind S 50 наработали около 450 полетов на комплекс Р-11, мне очень нравятся, люфты за это время не увеличились

spyder3

Наиль,

У меня из бюджетных много Хайперион серв. Не плохие. У Хайперион тоже свои минусы. Не держат нейтраль при вибрациях (ДВС или Бензин) при подаче напряжения по максимуму - те если серво 4.8в - 6в надо питать 4.8 - 5.4в, а если высоковольтное 7.4в, те те что под под ЛиПо или там ЛайФе без регулятора ставят, то давай на него 6 - 6.4в. Так что берите Хайперион или Савокс, но Савокс где то на $20 подороже будет за теже параметры.
По инфо отсюда
www.amainhobbies.com/…/Radios-Accessories-Servos
Савокс (Align тоже Савокс кажется) наиболее востребован по продажем. Он наиболее прижился у авто - те где как известно наиболее тяжёлые условия экстплуатации. Ассошиэтид тоже хорошие серво, но ешё дороже чем Саввок, близко и Футабе поднялись. Так что берите любые что тут в топике (вверху) упомянули.

SKR

Если брать комплект из пяти машинок Associated, 4 DS1313 и одну на РП DS1015, здесьwww3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0091p?&P=SM&C=MAH… и сейчас,
то получается итоговая цена $ 329.95=руб 10,254/5= итого получается 2051рубль за каждую машинку в среднем. Рубли это там, на башне посчитали. Если поглядеть, за какие деньги эти машинки продаются в Москве, то все вроде ясно, альтернативы им просто нет.

spyder3

Сервы конечно хорошие, но и цена вообщемто не малая (про Москву итп в России и так всем давно всё ясно - одно жульё), но надо взвесить - нужны ли такие параметры? Если на вертолёт то да. Самолёт ведь ни столь критичен. Кстати Футаба будет в ту же цену - я бы брал Футабу
www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=9451 servo&_sacat=256…

www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=9452 servo&_sacat=256…

SKR

Влад, для нас в РФ ebay, ругательное слово, поэтому связываться с этим ресурсом смысла особого нет, а вот машинки Associated именно на бензинках под 50-60 кубов и размахом 2.2 показали себя лучше всех, просто вне конкуренции.

AndyBig
SKR:

для нас в РФ ebay, ругательное слово, поэтому связываться с этим ресурсом смысла особого нет

Вот не надо личную неприязнь к ресурсу обобщать в масштабах страны 😃

SKR
AndyBig:

Вот не надо личную неприязнь к ресурсу обобщать в масштабах страны

Да нет у меня к ebay никакой неприязни, это вам показалось, мысль неверно сформулировал, а именно, как вы справедливо заметили, обобщил. за что приношу извинения.
Просто трезвый расчёт. Работая с магазином, особенно расположенным в Штатах, Канаде и ядровой Европы, имеешь хороший сервис и стабильные, гарантированные цены, а ebay, это фактически аукцион, с вытекающими из этого положения последствиями. Меня это не устраивает, тем более, что разница в цене, если она вообще есть, не так существенна, чтобы рисковать всей суммой, хотя я по натуре не жмот, но очень не люблю, когда меня пытаются “разводить”.

Когда работаю с китайскими магазинами, то закладываюсь на то, что могу пролететь, но, тьфу-тфу, сколько всего там заказывал, всё устраивает и всё работает. Сам удивляюсь.

Например, искал Гиперионовские высковольтные машинки. Наши магазины их не продают, даже Планета-Хобби, питерская, которая является официальным представителем Гипериона в РФ, их не продаёт. Не поленился, написал запрос, ответили типа, у нас и так большое предложение серв, да и спросом не пользуются. Нашёл в Минске, продают, но нет в наличии. Кинулся искать в Китае и вот нашёл:www.windrider.com.hk/product.asp?id=199

Удивило то, что к цене в плюс указана доставка и тут же значок Pay-Pal, при этом никаких лишних слов. Это вроде должно настораживать, но интуиция сказала:“Всё чисто, дерзай!”. У меня на Визе был остаток 900р, и я заказалодну машинюшку HP-DS16-FMD для проверки процесса. Через дней 20 пришла, а следом так же пришли и высковольтные.

Наиль, прошу прощения за флуд в твоей теме, если моя писанина раздражает, то её можно убрать, я не обижусь. Хотя, всё, что мной написано, это опыт и я им пытаюсь делиться.

spyder3

Тоже не совсем в тему, но полезно для всех.
Я на и-бэе предпочитаю не дилеров, а продавцов кто просто увлечён нашим хобби (из их трансакций видно). Например фидбек 100% положительный за 50 - 200 трансакций покупки и 10 - 15 продаж. Тут он и ответит сразу и сообшит когда отправил и поинтересуется когда я получил пакет. Да и цена за новую вешь будет на 25%-50% дешевле чем в магазине или у большого и-бэй дилера. Проблемы были с супер дилерами за 2000 трансакций от продаж при положительном скоре 97 - 98% (в основном из ХонКонга). На и-мэйлы они не отвечают, когда отправили не сообщают, а отвечают только если им негативный фидбэк оставить. Да и понятно когда 500 - 1000 вещей выставлено на и-бэе - им некогда за всем уследить, Да и 1-5 негативных фидбэков им погоды не портит

SYM
spyder3:

Савокс … наиболее прижился у авто - те где как известно наиболее тяжёлые условия экстплуатации.

Подтверждаю.
Волгоградцы, взявшие Савокс на Ф-2 - от этих серв в восторге.

SKR:

Влад, для нас в РФ ebay, ругательное слово, поэтому связываться с этим ресурсом смысла особого нет

Не лгите и не клевещите, да не обпомидорены будете!
E-bay - замечательный ресурс для покупателя! Если не умеете им пользоваться - не пользуйтесь. Или вы продавец?

SKR:

а ebay, это фактически аукцион, с вытекающими из этого положения последствиями.

Ещё раз говорю - не клевещите! Не можете поставить опцию “Buy now” в списке искомого товара???

Александр, то вы “не любите развод”, то “закладываюсь на пролёт”…
Одно из двух: либо вы запутались, либо пишете бред полный.

e-bay - это тот же гамазин.
Что в Китай, что продавцу на e-bay вы платите посредством paypal - соответственно, гарантии возврата денег при недобросовестной сделке абсолютно одинаковы…

AndyBig
SYM:

соответственно, гарантии возврата денег при недобросовестной сделке абсолютно одинаковы…

Плюс на ибее еще можно увидеть рейтинг продавца и отзывы покупателей, плюс сам ибей имеет какую-никакую политику защиты покупателя, плюс там можно купить такие вещи, которые в обычных магазинах найти затруднительно.

SYM

Андрей, ну эта тема не для обсуждения e-bay… 😃

ОФФ-ТОП:

AndyBig:

сам ибей имеет какую-никакую политику защиты покупателя

Подтверждаю:
Купился на “супер-дешёвые” 32Гб SD карточки… Отдал за 6 шт 36$… На следующий день пришло письмо от e-bay:

  • Вы ещё не оплатили? Тогда не платите!!! Этот продавец продаёт фейковые флэшки!
  • … (я в шоке, уже оплатил)… Ничего не ответил.
  • Мы провели расследование, и определили что вас обманули! Поэтому, мы возвращаем вам стоимость вашей покупки! Надеемся, вы останетесь нашим клиентом.
    Я был в шоке… Тем не менее, e-bay деньги вернул в течении 3х дней.

Потом пришли флэшки, один в один с оригиналом по виду.
Запустил прогу и определил их реальную ёмкость в 2Гб.
После такого, желание оплатить покупку “по любому” - пропало.

Наиль

Дело вот в чем: строю бензосамолет 3Д размахом под 1900 мм под двигатель 30 кубов. Китайские машинки с паркфлаера ставить нехочу. Аппаратура у меня Мультик Роял Про, приемники которых позволяют использовать бортовое напряжение от 4,8 до 9 вольт. Само собой хочется питание борта сделать от 2-х липолек или ЛиФе. Высоковольтные хайтек, футаба и джиэр дороговаты, поэтому я начал поиск более бюджетных машинок. Савокс, Гиперион качеством наверняка лучше китайских Блюбердов и им подобных. А ставить машинки Ассошиэйтед с большим усилием на самолет с 30 кубовиком это непозволительная роскошь. Кстати, а машинки Мультиплекса никто не пользовал, тоже есть высоковольтные и цифровые а цена более чем приемлемая. Может кто-то еще что посоветует?

Про е-бей в тему-не в тему мне все равно, хотите пишите.

SYM

Савокс намного лучше китайских серв.

spyder3

Сергей,
замечу что и Футаба и Савокс и мой новый Граупнер тоже из Китя. На Граупнер?? никогда бы и не поверил, пока коробки не открыл. Наверное корректнее сказать “Савокс намного лучше китайских серв с Хобби Сити, Кинга и их интернет братьев”. Странно, но ПоверБокс и на Кинге лежит. Подделка или тоже Китай???

Я вот тоже хочу 1 серво от Савокс на пробу взять, либо, как тут заметили, от Асошиэйтид.

Наиль:

приемники которых позволяют использовать бортовое напряжение от 4,8 до 9 вольт. Само собой хочется питание борта сделать от 2-х липолек или ЛиФе

Наиль,
Приёмники, но не сервы…
Я, после потери $400 (на ремонт ушло), без регулятора никогда, никакие 4,8в-6в серво уже не ставлю
Возьмите хороший - не надо тут экономить и рисковать, это одна из самых важных деталей самолёта. Питающее всю электронику. Повербокс или хороший регулятор стали неприменнум атрибутом любой дорогой модели. Заметте, линейный регулятор а не импульсный. ПоверБокс свои боксы тоже линейными стабилизаторами оснащает. Вот что могу порекомедовать (есть и другие конечно Фромеко, тот же PowerBox, СмартФлай, Грифон или СуперРегулятор). Вот наиболее популярные для моделей как вы хотите взять
espritmodel.com/jeti-voltage-regulator-max-bec-2-5…
espritmodel.com/jeti-voltage-regulator-max-bec-2d-…
espritmodel.com/jeti-voltage-regulator-sbec-58v-12…
Ведь на них, сервах, написано 4.8в - 6в. 6в это максимум, а на свежих ЛиПо или Лайфе сами знаете сколько. У других летает, а у кого и клинит (у мня было) либо нейтрали не держат. Особенно чувствительна к таким экспериментам оказалась … Футаба!
PS
Хороший регуль как и PowerBox оснашается и Фeйл-Сайв выключателем. Дело тоже хорошее - многие от выключателей бились

SKR

Влад, я зимой обязательно соберу специальный стенд для испытаний серв, надоело питаться чужими слухами и предпочтениями, весьма субъективными кстати. Вот тогда и выясним, какие серво реально чего-то стоят.