Сервомашинка "Impact IS9HMB"

АИП

Коллеги. Приобрёл цифровые рулевые машинки “Impact IS9HMB”. на пилотажную модель размахом 1300мм, с калильным двигателем. Оказалось, что в комплекте отсутствуют резиновые втулки. А у подобных аналоговых рулевых машинок “Impact IS16” втулки есть. Вопрос: 1. можно ли ставить эти цифровые рулевые машинки “Impact IS9HMB” без резиновых втулок? 2. Какова надёжность этих машинок?


ZigZag_ZZ

У меня на планере работают уже полгода, брал первую партию по 250 рублей, бЭз аммортизаторов, я без них обхожусь тряски нет!

А обсуждают 4.5, это другая серва…

АИП

Уточню. Меня интересует вопрос, есть ли опыт эксплуатации рулевых машинок на моделях с ДВС без резиновых амортизаторов. Можно-нельзя?

Like_no_other

Ну сами представьте, скорее вибрация ДВС доведет этих руль машинок как нибудь, амортизаторы немного поглащают эту вибрацию.

ZigZag_ZZ

Если просто поставите уши на полоску двухстороннего скотча, вибрация уйдёт, а по хорошему покпаете резинки втулки и всё, мои друзья на карасиновх пепелацах серв ставят на резинки.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_99/RC12018/
Может ещё где найдёте, это первое под руку попало!

АИП

Спасибо за ответы. Понимаю, - с вибрацией необходимо бороться. По параметрам эти машинки как раз впору и, зная, что наши умельцы, в хорошем смысле слова, на многое способны и, надеясь на их изобретательность, задал этот вопрос. Как пример, про снижение вибраций с помощью двухстороннего скотча, не знал. А резинки-то неподалёку от меня. Поставлю.