Внимание "Impact 80"

Sterx

Видно серия Импактов бракованая какая то! покупал 1.11.11. Поставил на вертушку, взлетаю, обороты скачут, в итоге разбил вертолет. Решил дома проверить че за фигня, подключил, а из регуля струя дыма… На хрен все поотрубал и в магазин. Долго ломались, мол это я дурак, коротнул, не правильно верт настраиваю… А когда сами его подключили, он нормально пропищал 6 банок, даже мотор запустил, сек 5-8 он работал, а потом опять словно что то под давлением из него выходит, даже продавец очканул. Хотели поменять на другой, а при проверке он по непонятным причинам сам входил в режим программирования. В итоге вернули деньги и я счастливый ушел домой, подальше от ПЖ!!!

Вот еще случай rcopen.com/blogs/4813/12949

dvos

Подтверждаю. Сегодня мой регулятор убил две сервы по причине высокого выходного напряжения ВЕСа. В задумчивости чешу репу, доверие к магазину резко упало…

Vасилич
dvos:

…доверие к магазину резко упало…

Магазину то что, они продают.
Для ПЖ цены на всё от импакта подозрительно невысокие.
В качество ни разу не поверил. И вот уже началось.

Sterx

Ладно б там были какие нибудь “пено-регуляторы” 10-30А… а 80А уже все таки идут на серьезные модели

aleksandr

Тяга к халяве не истребима. Голову включать не пробывали? Говорят помогает. Прошлый сезон тоже пробовал с.экономить на регуляторе с ХК -результат предсказуемым оказался.

ADF

А на каком токе регулятор гоняли? Пыхнуло и потом кабенилось на холостом ходу или мотор был нагружен?

dvos
ADF:

А на каком токе регулятор гоняли? Пыхнуло и потом кабенилось на холостом ходу или мотор был нагружен?

В моем случае на холостом ходу, и дыма из регулятора не было. Сервы только сгорели сразу.

aleksandr:

Голову включать не пробывали? Говорят помогает

Не поверите, периодически включаем. И причем здесь халява? Ценник-то не копеечный…

Trantor

Вот он этот мерзкий тип в ре инкарнации rcopen.com/forum/f63/topic200804
Это no name творчество продаваемое под разными марками…а в нутрях одно и тоже…очень опасный регуль 😉
Схематика регуля настораживает…

Володимир

у… Я летом брал, он у меня на самолете отлетал полетов наверное 10, этот самолет редко выгуливаю - замечание было одно - как и все дешовые реги проблемма с раскруткой если винт уже крутиться. Решилась включением тормоза…

Правда его встроенный ВЕС я не перегружал - через диодную развязку подключен еще один внешний ВЕС.

lexus1997

у меня регуль “импаки 30А” работает пока нормально слава богу, а у друга “импакт 75А” самолет потерпел креш, отказал BEC

кошка

Я при использовании дешевых регуляторов с количеством банок больше трех, всегда отключаю красный провод и использую внешний ВЕС. Проблем никогда не было.
Не думаю, что в дешевом регуляторе будут ставить мощный стабилизатор, способный выдержать 25 вольт, и снизить до 5…

AndyBig
кошка:

Не думаю, что в дешевом регуляторе будут ставить мощный стабилизатор, способный выдержать 25 вольт, и снизить до 5…

Импульсный - почему нет?

Trantor

В данном регуляторе ВЕС собран на МР8675 по даташиту входное до 45v но при 6 банках данный стабилизатор пускает сизый дым.Дабы предостеречь будущих пользователей я бы рекомендовал отключать встроенный ВЕС и использовать внешний. Есть разрисованная часть ВЕС с этого регулятора.

dvos
Trantor:

Есть разрисованная часть ВЕС с этого регулятора.

Ссылочку не кинете?

korotckoff

вскрытие акка выявило:

Три мотора из серии Импакт засвистели подшипниками в первые 5 минут полета.

AndyBig

Про эти аккумы уже было… Только тогда накалывали с токоотдачей.

3 months later
Alex-KRK

История такова. Поставил регулятор Импакт 80А сделал 3 вылета после посадки, выключил приемник - после чего бэк на регуляторе сгорел, а с ним и серва рудера 09 пилотажевская. Ладно подумал каратнули серва. Беру два бэка импакт на 6А ставлю по запитке 1) приемник и сервы на элеронах, 2) рудер и элеватор. Отлетал 3 полета на 4 после посадки выключаю приемник и все сгорают одновременно оба бэка и опять одна серва на рудер. При внимательном рассмотрении сравнении бэков на регуляторе и выносных оказывается что их конструкция одинакова. Вердикт - происходит скачек напряжения. Серия Импакт 80А и бэков 6А импакт НЕДОРАБОТАННЫ БРАК. С 22.2В не работают происходит скачек напряжения.

johnnyZ

Есть такое с Импактами, тож горел.

spyder3

А откуда такой Импакт то взялся? В Гугле не нашёл ничего, кроме как ПЖ. Вроде как нет такой фирмы. Китайский ХК с наклейкой Импакт, не похоже - цена уже ровненько к Касел Айс подобралась?

16 days later
Alex-KRK

Ну вот, что и следовало ожидать сегодня припаял новый ВЕС от хапериона, решил проверить, сделал несколько движений ручкой газа и вдруг пошел белый дымок. Все отключил и при осмотре обнаружил сгоревший Регулятор оборотов Pilotage Impact 80 Brushless ESC www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC12401/

2 months later
E1m

Погорело 4 из пяти когда то купленных.
Левый (вообщем все они “левые”) на фото ещё живой, в правом (из которого вышел весь синий дым) дырка через которую виден радиатор.