ar635 - новый приемник от spektrum со стабилизацей

ElephantXP
LEXA_TWIN_STAR:

Есть такое мнение что один канал на элероны и синхронизированные машинки намного четче и проще работает при стабилизации кто что думает по этому поводу?

С пульта элеронами управляет 1 канал. В приемнике настраиваются элероны на 2 канала (фактически микс). У каждого канала получаются свои настройки центра - это очень удобно.

Маркс
ElephantXP:

С пульта элеронами управляет 1 канал. В приемнике настраиваются элероны на 2 канала (фактически микс).

все зависит от режима, если в апе 2 канала на два элерона, тогда каналов с пульта идет два

ElephantXP
Маркс:

все зависит от режима, если в апе 2 канала на два элерона, тогда каналов с пульта идет два

таким образом стабилизация не работает.

Маркс

судя по мануалу в данном приемнике канал элеронов один, к нему элероны подключаются через Y-кабель,
речь шла о

LEXA_TWIN_STAR:

Есть такое мнение что один канал на элероны и синхронизированные машинки намного четче и проще работает при стабилизации

LEXA_TWIN_STAR
Маркс:

откуда такое мнение ?

У реактивщиков причитал это не про наш приемыш а вообще о системах стаб.

Маркс:

а с точки зрения настройки модели, уж лучше два канала ))

Соглашусь на все 100 но, вот каналов то 9 и расширение Х-плюс этот приемник не поддерживает а значит придется экономить каналы.

29 days later
antonp

Всем добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким “зверем”? Как его “готовят” и с чем его “едят”?

VvZ965
antonp:

Всем добрый день.

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким “зверем”? Как его “готовят” и с чем его “едят”?

Это для вертолетов, у меня в BLADE 200SR такой стоит.

antonp
VvZ965:

Это для вертолетов

Понял, что не туда забрел. Извиняюсь. Но как то его настраивали или установили с заводскими и все - в полет?

VvZ965
antonp:

Понял, что не туда забрел. Извиняюсь. Но как то его настраивали или установили с заводскими и все - в полет?

Этот приемник стоит в вертолете с завода. Настраивать там кое-чего можно (гейны хвоста, элеронов-элеваторов и чето еще, сейчас не помню, но есть инструкция). На вертолете это делается путем манипуляций с пультом и положением тарелки в качестве указателя выбранного значения.
Скорее всего, в данном приемнике урезаны возможности настроек, т.е. он только под конкретную модель.

5 months later
cthtuf_200

Кто-нибудь программировал ar636 через компьютер?Если да то подскажите какие показатели выставляли на стабилизацию и можно ли ее отключать с передатчика?

jurijsl

Не есть правильно задавать один и тот же вопрос в разных ветках, да ещё который и оффтоп в данной ветке (что в той, что в этой).
Если что, ответил там rcopen.com/forum/f4/topic450009/33

Larsik

подскажите как правильно настроить на крутилку изменение чувствительности ?

jurijsl

Смотреть и слушать надо очень внимательно и пошагово. Я всё понял и в поле всё сделал. Сейчас уже не помню тонкостей. Суть в том, что в каждом эпизоде настраивается один канал. Ему присваивается “Relative Gain Settings”. В передатчике настраивается правильно телеметрия. Очень внимательно слушать и делать. После настройки канала его переводят в “Absolute”, a “Relative” - следующий. И так для всех Flight Mode. Гемор есть, зато настройки очень выверенные. Я вот пока не очень понял влияние настройки “Heading”. Помню только, что при этом хединге 100% у меня самолётка просто перевернулась пузом вверх - перевёл тумблер Flight Mode в “без всего” и выровнял.
Смотреть, слушать, делать, экспериментировать, делать выводы.
У меня AR636 стоит на двух пилотагах и Бикслере. Все настройки ну очень разные.
И у меня DX9 - процесс как на видео один-в-один.
И здесь он пользует смартфон. Я делал на нубуке - даже удобнее. Кабель интерфейсный нужен - тут кто как. Я покупал на Линдингере.

1 month later
casper17
paul310:

Единственное исключение - это штопорные фигуры.

И им почти не влияет!

2 months later
Larsik

Доброго дня!!!
Приобрел приемник AR9350, в комплекте идут два сателлита, но в инструкциях к приемнику ни где нет в какие разъемы они подключаются. На сайте спектрума так же не нашел описания по их подключению.

К пользуется AR9350 с сателлитами сфотографируйте пожалуйста в какие порты их подключать

VladislavVY

Я думаю, что это порты “B” и “L”. В приемниках Spektrum может быть 4 приемника: A (встроенный), B, L, R.

Larsik

Что то не подключается у меня ни 636 ни 9350 приемники по шнурку к телефону,
может кто чего подскажет ? может после обновлений телефона где какое разрешение надо включить?

casper17

какой телефон? (операционная система) Там в инструкции к шнурку в зависимости от модельки телефона правильная полярность подключения указывается

Larsik

Телеыон самсунг, система андроид

casper17

Тогда посмотри разъемчик на проводе - 90 процентов - надо просто перевернуть (в инструкции написано как)!!! Для iOS не переворачивают

Larsik

Шнурок новый, только из магазина.
Пробовал и так и так переворачивать пишет что нет связи, компьютерный шнурок работает нормально