Сгорела микро камера 1 грамм, помогите найти сгоревшую эл. деталь.

=aXeL=

А почему-бы просто не использовать отдельный стаб на 3.3В?

Aleksey_Gorelikov
Пчёл=:

Ребята в мобильниках, материнках и прочей фигне их не бывает

Не знаешь, не говори! В с35 действительно две штуки на 2.8в стоят. Вот кусок схемы:

Слева - 2 штуки.

На 3.3 вольта есть в ериксоне а1018. Спросите у ремонтников сотовых, наверняка в хламе валяется и плату подарят. Телефон лет 12 назад распространенный был. Обозначение на схеме N 701 Расположен - слева от процессора, верхний на 3.3, нижний на 2.5 если плату держать разъемом вниз. Схема тут, расположение элементов на плате в трабшуттинге. about-ericsson.com/ericsson_a1018s.html

Пчёл=
Aleksey_Gorelikov:

Не знаешь, не говори!

Ну Извините что взял на себя мобилки, это не мой профиль ,но на сколько знаю в современной технике опорные стабилизаторы встроены в шимы

Aleksey_Gorelikov

Кто сказал, что он опорный? 😃 На самом деле в современной технике они ой как встречаются… Особенно в критичных к стабильности местах, например на питание тактового генератора.

Тут подумалось, ведь не обязательно топикстартеру и в этом корпусе искать. Ну и в добавок, где искать моделисту, нет, не так… МОДЕЛИСТУ стабилизатор на 3.3в??? Правильно, в своем, авиаМОДЕЛЬНОМ хламе! В любом_ПРИЕМНИКЕ_ должен быть стабилизатор (как правило на 3.3-3.6 вольт). Заглянул в Оранж ДСМ-2, что на х.к. по 6 долларов - там есть, на 3.3, правда в трехвыводном SOT-23. Но судя по фотке - проблем приколхозить не будет. Можно и в ненужных мегагерцовых приемниках глянуть. Ну и не критично же, если даже корпус другой будет. “у кошки 4 ноги - вход выход земля и питание”. 😃 В нашем случае - даже 3…

Пчёл=

Да особо и колхозить то не чего главное чтоб по току подходил, если мне глаза не изменяют , тут и не нужен управляемый так как вход запаралелен с выводом управления

7 days later
sashok17

Обычный стабилизатор в корпусе to-92 припаять проводочками, и на термоклей к камере… Выяснить где земля/выход/вход не сложно.