Система стабилизации с GPS и возвратом домой - Turnigy T1000FC Auto Pilot System

dedok

Я эту штуку только что получил. при включении в комнате индикатор на жпс горит постоянно синим. Когда наберет спутники должен мигать?

Dem7

А там же инструкция должна была быть.
Выходите на улицу (дома ничего не получится). подключаете жпс. Нажимаете set. Пока красный индикатор не не прогорит 3 сек. Это по инструкции. Но вроде там нет танцев с бубнами. Просто после взлета проверьте. Штука интересная. Многое может. Но имейте ввиду что при подключенном жпс, вы не сможете задать крен более 45 градусов. И полет превратится в детский симулятор. Где стик максимум вправо это просто поворот. Для фпв нормально, можно вообще газ в ноль, ртх и садиться в кресло смотреть как он садится

dedok
Dem7:

подключаете жпс. Нажимаете set.

Прежде чем нажать set, жпс должен наловить спутников. Вот меня интересует как он показывает что наловил. Было-бы логично, пока ловит мигает,наловил горит. Я включил дома, он горит, ясно что дома спутников нет. И еще, в каком режиме надо ловить спутники?

Dem7:

не сможете задать крен более 45 градусов. И полет превратится в детский симулятор

Для фпв очень удобно.

Dem7

Сегодня вечером, попробую подключить. Вспомни что к чему

dedok
dedok:

Было-бы логично, пока ловит мигает,наловил горит.

Вывозил на поле, из-за ветра полетать не удалось. Подержал включенным, через минуту жпс заморгал, нажал кнопку, похоже запомнил дом.
Остается вопрос,в каком режиме надо ловить спутники?

Vorobey
dedok:

Остается вопрос,в каком режиме надо ловить спутники?

В любом. Антенна приемника сама ловит спутники.

dedok

Сегодня опробовал Стабилизатор на Фалконе, Получил удовольствие. Ветерок был рваный, но ему плевать, держал четко высоту и некоторое время направление, метров через 200 потихоньку сползал с генеральной линии, возможно потому что рудера нет. Пробовал вернуть домой - идет, но петли описывает метров 80, главное приходит, но на той-же высоте где получил команду. Пробовал посадку без мотора - отлично. Взлет с рук в режиме стабилизации - отлично. Я доволен работой стабилизатора, Добавить простейшее осд и прекрасный аппарат для фпв.

5 months later
dedok
dedok:

Добавить простейшее осд и прекрасный аппарат для фпв.

Добавил простейшее ОСД, два напряжения и время. Сегодня сделал несколько полетов, взлет - 5 мин. посадка, не отключая питания. Через 3-4 взлета отказался идти вверх, в кусты приземлялся. Напряжение в норме, движек тянет, видимо глюк стабилизатора.😦

slava135

С каким ОСД скрестил? Я хочу попробовать с miniOSD ARM. Информации по таком сопряжению не нашел.

dedok
slava135:

С каким ОСД скрестил?

Простейшее E-OSD

slava135

Понял. Такое у меня подключено. Хочу расширить функционал.
Есть у кого опыт подключения к miniOSD ARM? На РСгрупп видел сообщение, что делали, но подробностей нет.

dedok
dedok:

видимо глюк стабилизатора.

Вношу поправку, это был мой глюк. Старый акк. просел. А стаб отличный для фпв, за эти деньги.

17 days later
gylik6

установка точки дом производится не зависимо от положения тумблера!!!

7 months later
zmei74

перестал работать ( не отвечает на стики и нет стабилизации ) переключение режимов видно по индекатору . спутники ловит . может прошивка ??? есть опыт у кого …?