Обжимка с ebay для разъемов сервомашинок.

ZigZag_ZZ

Тут как с фломастерами, главное всех чтоб устраивало…

Prsh
ZigZag_ZZ:

Стакан… Ну хоть шекель??

По гроб! Буду в Москве - налью (и шекель привезу)!!!))
(главное чтобы Зазулин не прочел, а то сейчас скажет что мне верить нельзя…))

ZigZag_ZZ

Не скажет я с ним в личке сию минуту переписываюсь таки…
И отправил на рс групс…😉

segakarbon

перепробовал штук 5 разных, в разном ценовом диапазоне от 500 до 2000 р. Нифига не работают, жмут как попало. Руки вроде откуда надо, потом плюнул и стал дальше паять. На новый год сделал себе подарок фирмы knipex ( не реклама) дорогие правда, но я нашел что хотел. диапазон зажимных пазов от 0.25 до не помню скольки. Пользуюсь только 0.25 пазом. На остальных клещах минимальный паз 0.5. он для серворазьемов большой. Вобщем обжимать одно удовольствие.

alex59

Очень долго искал, сравнивал по фотографиям с обжимкой, фотографии которой выложил soar. Списывался с продавцами, в итоге заказал. Когда придёт (около 35 дней) сделаю фоток как обжимает.

  1. заказал здесь www.ebay.com/itm/290908896127.
    продавец (п.1) сказал что аналогичен вот этому: придёт, посмотрим.
  2. www.ebay.com/itm/181112865104.
Tahorg

Господа, а можно фото или видео - как ПРАВИЛЬНО держать разъем с проводом. А то я и так и эдак пробовал - а все равно: то не удобно, то выпадает, то не до конца контролируешь положение. Т.е. несомненно удобней чем пассатижами, и процент брака невысок, но может я чего не так делаю в и сам того не знаю.

kinshas

Во, офтоп, какие провода и где покупаем для серв типа 5245, прошелся по магазинам у себя в городе, ничего, на ЧипДипе валом но нужно знать маркировку.

Губанов_Игорь
kinshas:

и где покупаем для серв типа 5245, прошелся по магазинам у себя в городе, ничего, на ЧипДипе валом но нужно знать маркировку.

Нужны сечением 0,35

serop72
Губанов_Игорь:

Нужны сечением 0,35

это , я так понимаю 22AWG?

ZigZag_ZZ:

только оригинальные Типа Футаба или Граупнер-Робби

да ладно- те же самые провода что и с кинга- только по другой цене!
футаба хайтек отличаются только цветом)

а вот разъёмы , особенно для ответственных инсталяций, стоит брать фирменые-с хоббикинга среднего качества- но на любой пенолёт точно пойдёт! ни разу не подвели (стоят на себарт 30 электричке максимум) и на всём меньше

на бензинке подстраховался- разъёмы с эсприта…а провода с кинга вот такие- hobbyking.com/…/__5490__Twisted_22AWG_servo_wire_1… всем устраивают! изоляция хорошая

ZigZag_ZZ:

кстати- хорошая цена на хороший провод…только нет в наличии нигде

Евгений_Николаевич

Покупал в хорошем магазине, в описании написано что подходит и для серво shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1771_1774….
На самом деле перерезает провод (откусывает разъем). Пробовал покрутить колесико - никакой разницы. Рабочий ход до того момента пока не упрется в ограничители (до самого конца), только тогда возможен обратный ход. Зазор в “нижней мертвой точке” меньше 0,5мм (визуально), поэтому и перекусывает).
Только если в промежуточном положении рас стопорить механизм, надавив на рычажок, но это трудно доступно и неудобно, и все равно - лотерея.

PS. Регулировка все таки есть, видно, если крутить колесико в закрытом состоянии, но диапазон недостаточен.

Губанов_Игорь
serop72:

а вот разъёмы , особенно для ответственных инсталяций, стоит брать фирменые-

Сколько людей, столько и мнений😁 У меня фирменные разъемы не прижились наоборот… Ди фирмучесть их понятие весьма относительное ИМХО, это при современной то интеграции.
Почему то настояшие, оригинальный китайские😁 обжимаются гораздо комфортнее, что ли

V_Alex
Губанов_Игорь:

Ди фирмучесть их понятие весьма относительное ИМХО, это при современной то интеграции.

Фирменный джиэровский разъем имел стальную пружинную вставку в контактной группе. Сейчас абсолютное большинство разъемов комплектуется “компьютерным” металлом с нормой 20 раз вставить-вынуть.

ZigZag_ZZ
serop72:

да ладно- те же самые провода что и с кинга- только по другой цене!
футаба хайтек отличаются только цветом)

Позвольте с вами не согласиться, я покупаю их в МДС у людей которые возют их в вражеской территории, ваше дело сумлеваться, но то что вы называете кетаем у мну есть и оно -гамно как по проводам , так и по изоляции.
Ну конечно если у вас другие фломастеры, то спорить я не буду:)

Губанов_Игорь

не ссорьтесь Господа😁

Сейчас нет разъемов с пружинными вставками, и нет разницы в проводах, потому как любой продавец все равно сами знаете где заказывает. То есть может и есть, но по ценам, которые никому не доступны.

У меня для сравнения лежат в моделке хорошие провода из Австрии и из Китаю. Они одинаковые!!! С разъемами такая же фигня.

И делаются провода так же одинаково - Китайцами покупается в Рашке медь, из которой они делают провода для всех потребителей нашей модельной техники.

V_Alex
Губанов_Игорь:

У меня для сравнения лежат в моделке хорошие провода из Австрии и из Китаю. Они одинаковые!!! С разъемами такая же фигня…

Абсолютное истинно 😃

serop72

С Новым Годом вас всех! Китайским!😉

А провода и разъёмы с Хк действительно хорошии…если про разъёмы ещё и имею сомнения- то провода могу рекомендовать смело!
особенно вот такой
hobbyking.com/…/__5490__Twisted_22AWG_servo_wire_1…басовской

PS меня терзают смутные сомнения- что, почти вся австрия-германия делаются там-же на Дерибасовской …где сейчас новый год:)