Обжимка с ebay для разъемов сервомашинок.

JIexa21

Ну ждем пока приедет. Визуально одинаковые, но качество может отличаться. Правда не известно еще где хуже, а где лучше. 😃

rual

Для мелких разъёмов как на VD5M какая обжимка подойдёт?

Евгений_Николаевич
Евгений_Николаевич:

PS. Регулировка все таки есть, видно, если крутить колесико в закрытом состоянии, но диапазон недостаточен.

Все таки добился, удалось запрессовать первый разъем. Тема помогла. Спасибо.

10 days later
JIexa21

Получил сегодня свою обжимку. Плохая. Стоит на минимум, разъем портит… 😦
Для совсем маленьких не подходит.

segakarbon
JIexa21:

Получил сегодня свою обжимку. Плохая. Стоит на минимум, разъем портит… 😦
Для совсем маленьких не подходит.

а какие цифры выбиты на гнездах обжимки?

Маэстро
JIexa21:

Получил сегодня свою обжимку. Плохая.

Я, в свое время, не меньше десятка разных обжимок пробовал. Ни одна нормально не работала. Единственная, которую оставил, и, которая обжимает на твердую четверку - вот эта. shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=656…

JIexa21
segakarbon:

а какие цифры выбиты на гнездах обжимки?

28-24, 22-20 и 20-18. Попробовал обжать JST - все смял. Сейчас как раз вроде приехали дюпонты - заказа пару сотен мам и пап и к ним двух и трех пиновые пластмаски. Попробую “настроить” при помощи напильника и китайской матери.
Короче у меня прям видно перекос, если смотреть спереди, а если полностью сжать, то тоже видно этот же перекос + видно что между верхними и нижними фигурными прорезями по бокам остается зазор. Вот в этот зазор мягкий метал и “протекает”…

Евгений_Николаевич
JIexa21:

Получил сегодня свою обжимку. Плохая. Стоит на минимум, разъем портит… 😦
Для совсем маленьких не подходит.

Было то же самое (перекусывал). Удалось регулировочным винтом (где + - ), в закрытом состоянии выставить на +. И заработало. Попробуйте.

JIexa21

Пробовал крутить еще как только получил. Бесполезно. Если я хоть чуть-чуть в плюс даю, то расплющивает вхлам, а дальше уже не жмет вообще… Кривые губки настройкой не исправишь. Думаю заказать на ХК - там хоть проверенная, а для этой другие губки купить под трубки - все равно дома пригождаются иногда.

fat_hamster
rual:

Для мелких разъёмов как на VD5M какая обжимка подойдёт?

Подниму вопрос - так какая подойдет?

Разъемы, которые в сервы (я такие много где использую) я давно и в общем беспроблемно паяю +обжимаю обычными плоскогубцами), а вот такие мелкие - хз как с ними быть
В одном приемнике vd5 я просто выпаял гнезда и впаял кабельки, еще один лежит, не хватает силы воли на подвиги такие
В камере hd19 еще провод в такого типа разъеме внизу вставлялся, все время перегибался и ломался, геморроя с ним было выше крыши ; купил у китайцев пакет этих штучек железных, но отверткой/плоскогубцами не обжать, паять толком тоже не получается, морально готов на специнтсрумент, но вживую у нас такое не купишь (или не нашел), а в онлайне фиг поймешь, что покупать

JIexa21

Заказал еще один вариант (не реклама).
Как придут - отпишусь. Цена вроде вменяемая, на вид тоже.
Надеюсь косяков как в предыдущем моем заказе не окажется.

1 month later
lagush
JIexa21:

Заказал еще один вариант (не реклама). Как придут - отпишусь. Цена вроде вменяемая, на вид тоже.

Еще не пришла? Тоже заказал такую. На подходе.

JIexa21
lagush:

Еще не пришла? Тоже заказал такую. На подходе.

Пришла. Ничего хорошего… Хуже первой.
Забыл совсем про эту ветку - меня тут банили, когда я ее получил…

lagush
JIexa21:

Пришла. Ничего хорошего… Хуже первой. Забыл совсем про эту ветку - меня тут банили, когда я ее получил…

Ну хоть JST-разъемы обжать можно? Вроде, они крупнее.
Если с разъемами для сервомашинок не получится, то буду их просто паять (это у меня хорошо получается 😃) и дообжимать этим кремпером. Я пайке доверяю больше. Токи там небольшие - ничего не нагреется и не отпаяется.

JIexa21

Во-первых: она не удобная тем что разъем постоянно приходится держать, держать саму обжимку и держать провод.
Во-вторых: как раз JST и не обжимает - тупо расплющивает не обжимая, либо просто прижимает сверху, не “сворачивая”, т.к. фигурных вырезов под маленькие разъемы там нет, а само место под контакт слишком маленькое…

lagush

На ХК их кремпер вышел из бекордера. С доставкой около 20$ будет стоить.
Хотя мне проверять его качество как-то нет желания.

JIexa21

И мне уже тоже надоела эта лотерея, но паять как-то уже не хочется. Попробовать купить что ли…