Сервы под самолет 30сс альтернатива брендам.

Andry_M

Так встречку никто не запустил… потому нулевая ставка… 😦 😃
Надо было ставить! Глядишь, кто то мог наскрести на комплект серв… 😁

azat15region
Andry_M:

Надо было ставить! Глядишь, кто то мог наскрести на комплект серв…

Ну да )))

Andry_M

Теперь буду ждать теста 1201… 😜 Мало ли… информация пригодится!
Чёто с ХС долго едут. С али наоборот, быстро.

azat15region

Ну я не тороплюсь,надежд не питаю на быструю доставку,новый год у ускоглазых ))) мне везет,быстро придет если будет приятным сюрпризом

Кстати чем лучше смазывать металлические шестеренки?На пластик у меня есть си 180 силиконовая смазка а вот для метала?Вроде слышал графитовой смазкой можно?

Andry_M

Графитовая смазка применяется для тяжелонагруженных передач. 😦 Знаю, т.к. у нас в базе по бухгалтерии она проходит под такой записью…
Уж лучше смазкой ШРУС 😁.
Я применяю Литол-24. Точней не скажу, т.к. она иностранного производства (аналог или наш им аналог…).
Определяю на ощуть. В небольшой мороз смазка не должна заметно густеть + начальную густоту определяю пальцами… 😁 Мажу металл и пластик.

Исправился… С наскока неправильно вспомнил смазку.

Еще можно зеленую смазку Фиол. Их несколько видов. Отличаются вязкостью.

SkY_booster
azat15region:

А интересно в перфораторах в комплекте что идет за смазка в баночке ?

Это для смазки хвостовика бура.
Хочу предостеречь вас от использования смазок не имеюших совместимости с пластиками, даже для смазки металлических шестерней в сервах, силовой конструкцией является и корпус сервы , а он чаще всего пластиковый. Лучше использовать смазки на основе ПАО ( полиальфаолифин) .
Как вариант, использую MOLYKOTE EM-50L. Найти ее проще в магазинах запчастей для принтеров и оргтехники. Или пользоваться смазкой предлагаемой в модельных магазинах, но она там просто по золотой цене…

28 days later
azat15region

Вообще пришли остальные сервы HD1201 подкючил 4 шт и активно работая стиками смотрел проседание напряжения, с четырёх серы проседание было очень не значительное ,питал надутым лифе 2 банки,напряжение было 6.5-6.6 и при работе четырьмя сервами на доли секунды иногда проседало до 5.9-6.0 .Так что думаю не плохо ,а так думаю знающие расскажут много это или мало…Я не особо знаю эти ньюансы …

Да,что порадовала это мягкость работы серы и безшумность очень тихие HXT 9 грамовые по сравнению с 1201 просто грохотают …В остальном эксплуатация покажет…

2 months later