Сервы под самолет 30сс альтернатива брендам.

Denis_SG

Чукча не писатель, чукча - читатель. Но иногда приходится тоже спрашивать )

Помогите советом. Подбираю сервы на весь (Сбах .120й с 30-м бензинычем) Хотелось бы до 25 евров за штуку. Встречались положительные отзывы о Blue Bird, на них вот и поглядываю. Вот: РАЗ и ДВА. Какая больше подойдет? И стоит ли на этот бренд вообще смотреть? С питанием еще не определился, но вряд ли HV…

Andry_M
Denis_SG:

Помогите советом. Подбираю сервы на весь Сбах

Дык, почитайте тему с начала. Азат тоже выбирает на 30СС Сбах…😁

Denis_SG:

Встречались положительные отзывы о Blue Bird, на них вот и поглядываю. Вот: РАЗ и ДВА

Можно почитать отзывы Улдиса. И почему он от них отказался… 😒
А так, вариант ДВА на элероны слабоват, и тем более на РН…😦
Хотя… как летать. Блином или колбаской… 😃

yrih666

hobbyking.com/…/__8776__BMS_620MG_High_Torque_Serv… Стоят такие на кальмато 150 спортс))))))) нареканий пока не замечено. Так же пользую такие сервы hobbyking.com/…/__35310__AeroStar_AS_559MG_High_To… так же нареканий нет. Очень хотелось попробовать такие сервы hobbyking.com/…/__29768__RotorStar_RS_610MGC_HV_Di… Друг сейчас взял такие сервы hobbyking.com/…/__2__HXT_10kg_Servo_metal_gear_55g… на 2х метровый ЛА-7, разобрал, посмотрел, проверил и остался очень доволен. Есть ли какие отзывы по ним?

Denis_SG
Andry_M:

Дык, почитайте тему с начала. Азат тоже выбирает на 30СС Сбах

Вот и читаю ) Азат-то не спешит, а у меня деньги утекают на всякую ерунду - так к сезону можно и без машинок остаться ))

Andry_M:

Можно почитать отзывы Улдиса. И почему он от них отказался

Про блю берды ничего не смог найти, но нашел в пользу каких машинок он отказался… Мне такие пока рано )

Andry_M:

А так, вариант ДВА на элероны слабоват, и тем более на РН

10 кило мало? 😮

azat15region
yrih666:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...ue Servo M Стоят такие на кальмато 150 спортс

)))не сравнивайте кальмато с 3D бензином.У кальмато рули меньше раза в три

Denis_SG:

Вот и читаю ) Азат-то не спешит, а у меня деньги утекают на всякую ерунду - так к сезону можно и без машинок остаться ))

Я так думаю лучше остаться без серв чем без самолета.Кстати деньги у меня тоже уплыли )))Ну работа такая что могут в любой момент появится.А деньги вода,уплывают не заметно.Кстати если вас устраивают Блю бирд,человен продает в барахолке,за 11500 отдает с повербоксом 5 серв блю-бирд+ повербокс,новое все.Я не рискнул купить,не знаю,не хочу рисковать самолетом.

Вячеслав72

А я наверное буду на SAVOX 2270 копить. Не настолько мы богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Andry_M
Denis_SG:

10 кило мало?

Кому как… кому и 3 кг хватит… 😦. Писал выше - смотря как летать… 😃

yrih666
azat15region:

У кальмато рули меньше раза в три

Возможно, но всё таки мы о разных кальмато говорим. Все рулевые поверхности,кроме рудера, увеличены в полтора раза от оригинала. Рудер увеличен в два раза. усилия сервы хватает для экстремального(не 3D)пилотажа. Я не агитирую за них, а просто дал свои рекомендации. Так же такие сервы стоят на встором 2х метровом самолете,правда на цессне.

dima2000
yrih666:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...0kg_16sec.html на 2х метровый ЛА-7, разобрал, посмотрел, проверил и остался очень доволен. Есть ли какие отзывы по ним?

Есть, один Товарищ у нас проходил через них!!!
Гумно полное, очень быстро выходят из строя одна за одной, из пяти крякнули четыре. Причины разные, начиная с отваливающихся проводов, заканчивая погоревшей электроникой, на одной щетки от мотора отгорели…
Лучше выкинте их сразу!!!

Denis_SG
azat15region:

Я сейчас одну серву заказал вот такую с нашего сайта <Turnigy 620DMG+HS>

azat15region:

Так именно по этой и другим причинам,заказана одна серва а не шесть,чтоб пощупать её,ну и конечно же поделится мнением тут с людьми.

Ждем-с )) Заодно узнаем и о Blue Bird 620DMG+HS)

azat15region

Нет,ждать нечего,я отменил заказ,не вижу смысла ее покупать.
Кто что знает про эти сервы? Savox sc-1258tg

17 days later
azat15region

Вообщем начал покупать сервы .Пока на месте у нас в магазине купил power hd 1501 усилием 17кг на РН.Остальное буду покупать power hd 1201 усилием 13кг на HK.Сервы нормальные по отзывам и проверенные .У людей на машинах стоят и работают отлично,а там удары от колёс и тд.Центр держат скорость устраивает и цена приемлимая.Хотя в России они стоят около 2000р и я по этой цене купил 1501 на ХК 1201 стоят около 800р там и закажу остальные.Вот на газ что купить,может тоже из этой серии усилием кг 5-6 ? И метал наверное ?

Геннадий2610

Если привод на карб будет тросовой,то можно и металл.Просто знаю несколько случаев пятилетней давности,когда при соединении сервы с карбюратором проволочной тягой,металлические шестерни крошились от вибрации,причем на брендовых сервх.Пластик вибрацию переносит значительно лучше.
У меня на 30СС тросовой привод и стандартная цифровая серва работает уже 4-е года.На истину не претендую. ИМХО.

azat15region

Заказал остальные сервы HD1201.Очень понравилась как работает HD1501.Не знаю как в в небе будет себя вести,но работает мягко и тихо,надо бы нагрузку потестить,вот эл безмена нет.Ноль тоже держит хорошо

Andry_M
azat15region:

работает мягко и тихо,надо бы нагрузку потестить,вот эл безмена нет.Ноль тоже держит хорошо

Жду обещанного…
Эл. безмен не нужен. От него толку ноль. Вполне достаточно любой груз. Например бутылка с водой 😃 + линейка с миллиметровыми делениями.

azat15region

А вот интересно они какую мощность сервы указывают,удержание или под которой она способна работать?

kinshas

Серва должна тянуть с указанным усилием, те как сказал Андрей, серва должна поднять бутылку с указанным весом, а удержание это когда серва в 0 и вы пытаетесь ее сдвинуть с нуля подвешивая бутылочки.

azat15region

Ага,понятно,ну где ж взять бутылку с 17 кг воды )))

Andry_M
azat15region:

интересно они какую мощность сервы указывают

kinshas:

серва должна поднять бутылку с указанным весом

Азат, дык, одна серва у Вас в руках. По самому худому, на проверку ху из ху потребуется 30 минут… Вы можете сами узнать!!! 😒

Серва 1501 такая?
А может они братья? 😃

Ежели делать ставки, то при питании 6вольт, ставлю на 12 кг рабочего усилия с некоторыми допущениями…
Вторая ставка - на 14кг она перестанет двигаться…

Кто еще сделает ставку? 😁

azat15region:

где ж взять бутылку с 17 кг воды

😁
Азат, ну хорош, да!!! 😁
бутылка 5литрофф, рычаГ40мм чогО получимм? 20килоххраммаф!!!

Все в наших руках! Ведь выше писал: линейку с миллиметраммии!!!

azat15region

Ну не знаю турнига с ней брат или нет,хотя очень похоже,ну бл 2000р за такую серву это шкуродерство тогда получается.

Я так понимаю нужно сделать тест с нагрузкой и без нагрузки.Ну сделал,щас выложу ,загрузится.

azat15region

Чего только не сделаешь во благо авиамоделистов 😁

www.youtube.com/watch?v=-9GdY86G7KA

www.youtube.com/watch?v=7CT_jhzOY8M

Что еще надо сделать?Загрузить бутылку болтами и так проверить?😃

Andry_M:

Азат, ну хорош, да!!!
бутылка 5литрофф, рычаГ40мм чогО получимм? 20килоххраммаф!!!

Все в наших руках! Ведь выше писал: линейку с миллиметраммии!!!

А,вот как 😄 Чуть позже проверим,нет у меня 5 литровой ,ну че нибудь придумаю .

Andry_M
azat15region:

Что еще надо сделать?

Азат, дело пошло!!! Ведь совсем не сложно!!!

Короче 1 бутылка не пойдет…
Что можно привязать еще? Любой груз. 2-3 бутылки, утюг, гирю и т.д.
Допустим 3 бутылки по 1,5. Скрути их скотчем. Получим 4,5кг. Мало…
Значит увеличиваем длину качалки… 20мм -> 9кг, 30мм -> 13,5кг и т.д… меряй линейкой от центра вала сервы.

Что нужно сделать:
При какой нагрузке серва перестанет поднимать груз, а только удерживать.
При какой назрузке из состоянии покоя, стрелочка с отметки 18 просядет больше 5мм. Т.е. начнет смещаться ноль.
При какокой нагрузке серва из состояния покоя не удержит груз.

azat15region

Пошел купил бутыль с водой 5литров.На рычаге 3см поднимает нормально,держит ноль не много со смещением в низ,не более 2мм и то мне показалось качалка прогинается как то .Еще не знаю,может по токо отдаче аккум не хороший,надутый лифе,но напряжение 6.6 есть,ну может под нагрузкой просидать,первый самолет изза них разбил так подозреваю.Ну вообщем то в среднем результат не плохой по мне.

Andry_M

15кг поднимает и просадка небольшая… Зачет!
Остальное тестить смысла нет. Серва пригодная для работы. Я думал будет хуже… китайская жеж… 😦
Азат, а не потому ли больше ставок небыло? Все прижухались, боялись спугнуть? 😁