Сервы под самолет 30сс альтернатива брендам.

slava08
dima2000:

Очень не удачный пример, скорее не в ту степь, уж на том самолетике точно сервы стояли брендовые и как видите не помогло избежать…

Не очень понятно из каких соображений Вы дружно решили, что RotorStar надежнее чем DHV.😵
По мне так и то и другое - темная лошадка.

То, что “Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным”, так с этим я думаю все согласны.

п.с. С уважением!!!

Читайте внимательней прежде чем пугать людей.
Перед выступлениями,за день до этого у у нескольких пилотов был отказ аппаратуры на том поле,и это было проигнорировано организаторами.Потом об этом уже говорилось публично
Дима 2000 это не к вам

Пусть каждый решает сам на чём летать.
Я говорю факты из своих полётов, до этого летал на MG 996 945 и ни разу не было претензий кроме одной,Ноли они не держат вообще,а 3D я на них отжигал так,как ни кто в нашем захалустье) После них были первые мои цифры,б/у блюберд, а потом алигн и ротостар.Вот и решайте сами.Даже самые конченные MG с таким вонючим пластмассом,который невозможно хранить на балконе,не разбили мне ни одной модели.Вот так)))

dima2000
slava08:

летал на MG 996 945 и ни разу не было претензий кроме одной,Ноли они не держат вообще

Это либо Вам сильно повезло, либо мне сильно не повезло.😃
За всю жизнь я использовал только одну такую серву, пол года полетов примерно, потом она(механически) заклинила и дала КЗ по питанию, соответственно самолет в дрова, больше не смотрю на них даже.

azat15region

А я покупал 946 ые,успешно продал за копееки потом.Го…о других слов нет.Я всё таки подожду с сервами.Лучше куплю хотя бы хайтек.Достал сегодня самолет,посмотрел,и жалко на него ставить хрен знает что.

kim51
kim51:

самолетом по лбу не так больно

.[/QUOTE]

dima2000:

Очень не удачный пример, скорее не в ту степь

п.с. С уважением!!!

Не внимательно читаете сообщения. Ответил на пост - самолетом в лоб не так больно.

Saveliy

А я все ж таки решил попробовать Power HD. В теме больших ДВС Uldis о них очень позитивно отзывался. 5 комплектов отлетали сезон без приключений. К тому же контора, куда переметнулся Joi Smith активно этот бренд продвигает и даже сравнивает его с Хайтеком.

Denis_SG

Чукча не писатель, чукча - читатель. Но иногда приходится тоже спрашивать )

Помогите советом. Подбираю сервы на весь (Сбах .120й с 30-м бензинычем) Хотелось бы до 25 евров за штуку. Встречались положительные отзывы о Blue Bird, на них вот и поглядываю. Вот: РАЗ и ДВА. Какая больше подойдет? И стоит ли на этот бренд вообще смотреть? С питанием еще не определился, но вряд ли HV…

Andry_M
Denis_SG:

Помогите советом. Подбираю сервы на весь Сбах

Дык, почитайте тему с начала. Азат тоже выбирает на 30СС Сбах…😁

Denis_SG:

Встречались положительные отзывы о Blue Bird, на них вот и поглядываю. Вот: РАЗ и ДВА

Можно почитать отзывы Улдиса. И почему он от них отказался… 😒
А так, вариант ДВА на элероны слабоват, и тем более на РН…😦
Хотя… как летать. Блином или колбаской… 😃

yrih666

hobbyking.com/…/__8776__BMS_620MG_High_Torque_Serv… Стоят такие на кальмато 150 спортс))))))) нареканий пока не замечено. Так же пользую такие сервы hobbyking.com/…/__35310__AeroStar_AS_559MG_High_To… так же нареканий нет. Очень хотелось попробовать такие сервы hobbyking.com/…/__29768__RotorStar_RS_610MGC_HV_Di… Друг сейчас взял такие сервы hobbyking.com/…/__2__HXT_10kg_Servo_metal_gear_55g… на 2х метровый ЛА-7, разобрал, посмотрел, проверил и остался очень доволен. Есть ли какие отзывы по ним?

Denis_SG
Andry_M:

Дык, почитайте тему с начала. Азат тоже выбирает на 30СС Сбах

Вот и читаю ) Азат-то не спешит, а у меня деньги утекают на всякую ерунду - так к сезону можно и без машинок остаться ))

Andry_M:

Можно почитать отзывы Улдиса. И почему он от них отказался

Про блю берды ничего не смог найти, но нашел в пользу каких машинок он отказался… Мне такие пока рано )

Andry_M:

А так, вариант ДВА на элероны слабоват, и тем более на РН

10 кило мало? 😮

azat15region
yrih666:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...ue Servo M Стоят такие на кальмато 150 спортс

)))не сравнивайте кальмато с 3D бензином.У кальмато рули меньше раза в три

Denis_SG:

Вот и читаю ) Азат-то не спешит, а у меня деньги утекают на всякую ерунду - так к сезону можно и без машинок остаться ))

Я так думаю лучше остаться без серв чем без самолета.Кстати деньги у меня тоже уплыли )))Ну работа такая что могут в любой момент появится.А деньги вода,уплывают не заметно.Кстати если вас устраивают Блю бирд,человен продает в барахолке,за 11500 отдает с повербоксом 5 серв блю-бирд+ повербокс,новое все.Я не рискнул купить,не знаю,не хочу рисковать самолетом.

Вячеслав72

А я наверное буду на SAVOX 2270 копить. Не настолько мы богатые, чтобы покупать дешевые вещи.

Andry_M
Denis_SG:

10 кило мало?

Кому как… кому и 3 кг хватит… 😦. Писал выше - смотря как летать… 😃

yrih666
azat15region:

У кальмато рули меньше раза в три

Возможно, но всё таки мы о разных кальмато говорим. Все рулевые поверхности,кроме рудера, увеличены в полтора раза от оригинала. Рудер увеличен в два раза. усилия сервы хватает для экстремального(не 3D)пилотажа. Я не агитирую за них, а просто дал свои рекомендации. Так же такие сервы стоят на встором 2х метровом самолете,правда на цессне.

dima2000
yrih666:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...0kg_16sec.html на 2х метровый ЛА-7, разобрал, посмотрел, проверил и остался очень доволен. Есть ли какие отзывы по ним?

Есть, один Товарищ у нас проходил через них!!!
Гумно полное, очень быстро выходят из строя одна за одной, из пяти крякнули четыре. Причины разные, начиная с отваливающихся проводов, заканчивая погоревшей электроникой, на одной щетки от мотора отгорели…
Лучше выкинте их сразу!!!

Denis_SG
azat15region:

Я сейчас одну серву заказал вот такую с нашего сайта <Turnigy 620DMG+HS>

azat15region:

Так именно по этой и другим причинам,заказана одна серва а не шесть,чтоб пощупать её,ну и конечно же поделится мнением тут с людьми.

Ждем-с )) Заодно узнаем и о Blue Bird 620DMG+HS)

azat15region

Нет,ждать нечего,я отменил заказ,не вижу смысла ее покупать.
Кто что знает про эти сервы? Savox sc-1258tg

17 days later
azat15region

Вообщем начал покупать сервы .Пока на месте у нас в магазине купил power hd 1501 усилием 17кг на РН.Остальное буду покупать power hd 1201 усилием 13кг на HK.Сервы нормальные по отзывам и проверенные .У людей на машинах стоят и работают отлично,а там удары от колёс и тд.Центр держат скорость устраивает и цена приемлимая.Хотя в России они стоят около 2000р и я по этой цене купил 1501 на ХК 1201 стоят около 800р там и закажу остальные.Вот на газ что купить,может тоже из этой серии усилием кг 5-6 ? И метал наверное ?

Геннадий2610

Если привод на карб будет тросовой,то можно и металл.Просто знаю несколько случаев пятилетней давности,когда при соединении сервы с карбюратором проволочной тягой,металлические шестерни крошились от вибрации,причем на брендовых сервх.Пластик вибрацию переносит значительно лучше.
У меня на 30СС тросовой привод и стандартная цифровая серва работает уже 4-е года.На истину не претендую. ИМХО.

azat15region

Заказал остальные сервы HD1201.Очень понравилась как работает HD1501.Не знаю как в в небе будет себя вести,но работает мягко и тихо,надо бы нагрузку потестить,вот эл безмена нет.Ноль тоже держит хорошо

Andry_M
azat15region:

работает мягко и тихо,надо бы нагрузку потестить,вот эл безмена нет.Ноль тоже держит хорошо

Жду обещанного…
Эл. безмен не нужен. От него толку ноль. Вполне достаточно любой груз. Например бутылка с водой 😃 + линейка с миллиметровыми делениями.