Как правильно настроить гироскоп?

pivankin

1 гироскоп без режима удержания -
он для этого не подходит, он будет компенсировать только резкие порывы ветра
2 если человек управлял только рулем высоты
то у него стабилизация по 2м осям (у меня на одном из самиков стоит тоже 352 Futaba)
3 для этого лучше применять самолетные гиры у них есть специальные режимы
мои эксперименты с 350 ,352 и 401 вертолетными это доказали

TURBO

Что за специальные режимы и почему мой гироскоп не подойдет?

pivankin
TURBO:

Что за специальные режимы и почему мой гироскоп не подойдет?

твой - это какой 😁
и смотри п.1

TURBO

У меня гироскоп без функции удержания хвостовой балки

10 months later
ссср
TURBO:

У меня гироскоп без функции удержания хвостовой балки

я пробовал вертолётный гироскоп, он толком не работает хоть и есть функция удержания с компенсацией ещё кое как, а с удержанием вообще никак начинает крутитьса как червь на сковородке ,а вот 350 и 351, спасибо Павлу вообще сказка ,если правильно настроить я себе ставил три штуки так тот летит как на симуляторе фмс и ветер не почём фигуры разные моими кривыми руками сам рисует , а по поводу настройки надо в микшерах поколдовать ставиш ведущий канал напр. элероны а ведомый канал чуствительности того гироскопа, потом выставляеш расходы на них типа +100 и -100 или наоборот надо смотреть куда попал в удержание или компенсацию потом отрегулировать чуствительность и всё это дело на какой нибудь тумблер чтоб отключалось и в полет с новыми ощущениями
P.S. правда не понял одного явления если самолёт завести в неуправляемый штопор если удаётся из него выйти после этого надо либо перещёлкнуть тумблером или ручками интенсивно порулить но это всё на стадии настройки и эксперементов

4 months later
toreo
pivankin:

1 гироскоп без режима удержания -
он для этого не подходит, он будет компенсировать только резкие порывы ветра
2 если человек управлял только рулем высоты
то у него стабилизация по 2м осям (у меня на одном из самиков стоит тоже 352 Futaba)
3 для этого лучше применять самолетные гиры у них есть специальные режимы
мои эксперименты с 350 ,352 и 401 вертолетными это доказали

где вы их берете? самолетные гиры футабы, я так понял давно сняты с производства. В магазах, даже если есть на сайте, когда делаешь заказ - оказывается нет в наличии.

11 days later
kizi
toreo:

где вы их берете? самолетные гиры футабы, я так понял давно сняты с производства. В магазах, даже если есть на сайте, когда делаешь заказ - оказывается нет в наличии.

www.helikraft.com/Futaba/?sort=2a&page=4