Накал для свечи.

digazz

Господа форумчане! Значит пришла беда моему накалу для свечи с прищепкой. Покупал у Калмыкова год назад накал с “микропроцессором” который выравнивает напряжение до 1.5В с источников питания от 24в. Перепаял провод, замотал все и пошел проверять, и тут он вообще не подал признаков жизни. Может кто нибудь поможет советом или порекомендует каким образом это можно починить?. Фото процессора прилагаю.
Или же…возможен ли вариант такого устройства для питания свечей Нельсон,КС, с прищепкой?
Бортовой накал свечи 1.5В 4A
Технические характеристики:
Входное напряжение: 6v~23v
Выходное напряжение\ток: 1.5v 4A
Размеры: 45x25x12
Вес: 13 гр. (Фото в приложении)

max_z

что-нить типа такого там стоит у вас lib.chipdip.ru/126/DOC001126864.pdf

деталей-то кот наплакал , ломаться кроме микросхемы вроде и нечему.

Прозвоните обвязку(диод, три резистора, дроссель), если ничего подозрительно не найдете - подкиньте микросхему…

digazz
max_z:

что-нить типа такого там стоит у вас lib.chipdip.ru/126/DOC001126864.pdf

деталей-то кот наплакал , ломаться кроме микросхемы вроде и нечему.

Прозвоните обвязку(диод, три резистора, дроссель), если ничего подозрительно не найдете - подкиньте
микросхему…

www.mobipower.ru/modules.php?name=News&file=articl…
Моя микросхема под номером 3.

V_Alex

Три ампера свечке мало, особенно - Нельсону. Нужна друга схемотехника, попроще. Типа стандартной стартовой панели (они обычно 5-Амперные).
А от чего питалсо сей девайс? Его обязательно нужно 23 Вольтами кормить или пары липолек хватит?

digazz
V_Alex:

Три ампера свечке мало, особенно - Нельсону. Нужна друга схемотехника, попроще. Типа стандартной стартовой панели (они обычно 5-Амперные).
А от чего питалсо сей девайс? Его обязательно нужно 23 Вольтами кормить или пары липолек хватит?

Можно питать от 4.75В. Нельсон перезаряженный накаливался на ура! КС без перемычки тоже калился прекрасно.

aka_66

Привет всем!
Разрешите и мне со своими 5 копейками.
Немного истории: как-то в 90 мне попалась (пауэр понель), я скопировал схему и повторил на отечественных деталях, как ни странно но сразу заработала. Был изготовлен малогабаритный ящичек и стартер из 600 мотора и редуктора. Использовался в РС комбат мотор 3.5 запускал без проблем. Но переход на электро тягу , девайс стал не нужен. В данное время был презентован нашему таймеристу Шипилину Александру и несчастно эксплатируется. Если кого заинтирисовало можете повторить схему, печатку (сори) рисовал давно повторить врятли смогу.

GeeBee

Я второй сезон использую вот такие преобразователи:

Проблем нет.
Использовал и с радиатором и без.

Радиатор:

===========================================

P.S. Термоусадка удалена для фото.