S.BUS декодер

Mirage544

Подскажите пожалуйста, хочу увеличить кол-во каналов, приемник R7008SB, S.BUS декодер hobbyking.com/…/__57124__FrSky_4_Channel_S_BUS_to_…
Я так понял, чтобы это дело заработало нужно назначить каналы в декодере, а сделать это можно только вот такой штукой hobbyking.com/…/__24787___FrSky_S_BUS_Servo_Channe…
И больше ни чем, правильно понимаю?

A_Kirillin

Правда, отвечает газета 😃
Народ пишет в отзывах, что ещё “Futaba SBC-1 S.Bus Channel Setting Tool”. Сам не пробовал.
У меня есть почти такой декодер (мой такой же, но с припаянными сервохвостами вместо разъёмов, была и такая версия) и такой программатор. Всё работает, но есть глюк. При включении питания, каналы (верхние каналы, вроде 9, 10, 11), подключенные через декодер, не работают. Почему-то после щелчка переключателем на пульте (5 вроде), просыпаются. После этого всё отлично. Пока не разбирался, ибо по S.Bus подключены только шасси и закрылки. Да и саломёт этот летаю очень редко. Может я забыл ВСЕ четыре канала назначить, ибо нужно было только три…

Маркс

Есть еще вариант.
7008 умеет работать в варианте вывода на разъемы 9-16 каналов.
Если телеметрия не нужна, тогда можно перевести АПу в режим FASST а приемник 7008 в режим С
и использовать любой другой (совместимый) приемник для приема 1-8 каналов.

Ясон

Купил такой по незнанию без программатора. Нифига не работает. Програмёр нужен.

1 month later
Маркс
Mirage544:

Подскажите пожалуйста, хочу увеличить кол-во каналов, приемник R7008SB, S.BUS декодер hobbyking.com/…/__57124__FrSky_4_Channel_S_BUS_to_…
Я так понял, чтобы это дело заработало нужно назначить каналы в декодере, а сделать это можно только вот такой штукой hobbyking.com/…/__24787___FrSky_S_BUS_Servo_Channe…
И больше ни чем, правильно понимаю?

Евгений, совсем не правильно, в Вашем случае программатор лишняя деталь,
этот декодер можно запрограммировать с помощью самого приемника 7008,
инструкция здесь FrSky 4-Channel S.BUS to PWM Decoder,
или читать инструкцию к приемнику r7008

Маркс

Так я про то, что программатор для него Вам не нужен, Вы можете настроить каналы в декодере с помощью Вашего приемника.

Или у Вас приехал программатор для декодера ?? тогда ой )

Mirage544

Извиняюсь не декодер, а программатор пришел.

9 days later