Arducoter (APM 2.6) Led Status FailSafe Orange 433MHz

Theridiidae

Приветствую драгоценнейшее сообщество.

Есть APM2.6 и есть аппаратура Turnigy 9xr c Orange 433MHz.
Настроил я FailSafe через MP, настроил FailSafe в OrangeRX, при потере связи в MP видно, что режим посадки-возврата отрабатывает.
Но есть один непонятный мне момент, согласно описания с сайта разработчика APM 2.x имеет следующие LED STATUS.
RX – OFF = No input signal detected
RX – SLOW TOGGLE = Input signal OK
RX – FAST TOGGLE = Invalid input signal(s) detected
RX – ON = Input signal(s) lost during flight and fail-safe activated
TX – OFF= PPM output disabled
TX – FAST TOGGLE = PPM output enabled
TX – SLOW TOGGLE = PPM pass-trough mode

Согласно данного описания, при потери связи с передатчиком, активирует режим FailSafe, светодиод RX должен постоянно гореть, но он у меня продолжает находиться в режиме медленного моргания.

Это нормально или я что-то не так настраиваю?

P.S. На форуме какой-то бардак, может стоит воспользоваться опытом другого известного форума где есть общее описание по конкретному модулю и все ссылки даны в шапке? Много полезной информации но найти ее очень тяжело =(

Theridiidae

Некто на это не обращает внимания или на OpenLRS никто не летает?

schs
Theridiidae:

Некто на это не обращает внимания или на OpenLRS никто не летает?

Лучше спрашивать в профильной ветке, там выше вероятность что Ваше сообщение увидят.
По сути - есть варианта реализации FS для APM.
Первый - когда когда FS детектирует приёмник и выставляет все каналы в нужное состояние .
Второй - когда приёмник это не умеет или покинул летательный аппарат. Тогда APM может определить выход сигнала за пределы допустимого и сам инициировать процедуру FS.

Theridiidae

Я правильно понял, что если RX генерирует FS то APM это не воспринимает как потерю сигнала и просто выполняет команду модуля.
Но если отвалится RX то тогда уже управление на себя возьмёт APM и соответствующий светодиод будет светиться постоянно?

Theridiidae

Я правильно понял, что если RX генерирует FS то APM это не воспринимает как потерю сигнала и просто выполняет команду модуля.
Но если отвалится RX то тогда уже управление на себя возьмёт APM и соответствующий светодиод будет светиться постоянно?

schs
Theridiidae:

Я правильно понял, что если RX генерирует FS то APM это не воспринимает как потерю сигнала и просто выполняет команду модуля.

  1. RX не генерирует ничего специального(специфику SBUS не рассматриваем), как уже писал - “когда когда FS детектирует приёмник и выставляет все каналы в нужное состояние”. APM при этом не может определить, FS ли это или команда пилота.

  2. Да. Насчёт светодиода - не проверял, на аппарате вдали его всё равно не видно.