Рулевые машинки для cap-232-3D-25

DStas

Купил на днях CAP-232-3D-25
hobbyforyou.ru/catalog/665-809.html
Очень доволен качеством изготовления. Но есть одна “проблемка” - не знаю под какие машинки сделаны крепления. Резать не хочется(уж очень хорошо сделано, и хочется использовать посадочные места, которые уже есть).
Возможно, кто-то сталкивался с этим. Подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо

Wherewolf

а в чём проблема? замеряете или отрисовываете на бумажке и в магаз, со словами “мне вот такие”… 😃

DStas

“Проблема” в размерах , усилии на валу, скорости поворота и стыковкой разъемов приемник-машинка.
Вот, что нашел, подходящее по размерам и усилием примерно равным стандартной Sanwa SRM-102.
Аппаратура Sanwa 6000 Super. На самолете хочу использовать стандартный приемник для этой аппаратуры, который сейчас стоит на тренере.

В хобби для всех, где покупал самолет порекомендовали Tini-MG (UNI) (MULTIPLEX)
Tini-MG (UNI) (MULTIPLEX)
Рулевая машинка Tiny-MG.Технические характеристики: Редуктор:металл Размеры(Д x Ш x В): 30 x 12 x 30 мм Вес:~20 гр. Усилие:(4.8/6.0В.) 2.6/3.0 кгсм Скорость:( 60° 4.8/6.0 В):0.12/0.09 сек
hobbyforyou.ru/catalog/709-644.html

Вот еще нашел машинки подобного класса
HITEC HS-81MG
СПЕЦИФИКАЦИЯ: Размеры, мм: 30 x 12 x 30 Вес, гр: 19
Усилие на валу, кг-см (при 4,8В): 2.6 скорость поворота вала на 60 град., сек.(при 4,8В): 0,11
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

HITEC HS-85MG+
СПЕЦИФИКАЦИЯ:
Размеры, мм: 29 x 13 x 30 Вес, гр: 21
Усилие на валу, кг-см (при 4,8В): 3 Скорость поворота вала на 60 град., сек.(при 4,8В): 0,14
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…

Вопросы:

  1. Подойдут ли эти машинки по усилиям и скорости.(На каждый элерон по машинке)
  2. Подойдут ли разъемы к приемнику Sanwa или надо делать переходники-удлинители Sanwa-Multiplex, Sanwa-Hitec

Смайлики не ставил. Получились сами при копировании и вставке станицы с сайта.

Foma

Я поставил на такой же самолётик вот такие машинки, ничего с посадочными местами делать не пришлось:

W-150 Power High Torque
Weight : 16.4g/0.60oz
Torque : 4.8V 4.1kg-cm / 54oz-in
Speed : 4.8V/0.15sec/60?
Size(mm) : 26x13x26
Size(inch) : 1.16x0.51x1.02
Motor type : High Efficiency Special Ferrite
Gear type : Metal

Хотя HITEC HS-81MG по характеристикам тоже подходящие, но мне их достать не удалось на тот момент. А провода машинок полюбому придется подпаять, в штатном варианте таких длинных не приходилось встречать.
Самолетик действительно оч хорошо сделан. Однако рекомендую просмотреть клеевые швы. Кое-где подлил циакринчику, в т.ч. посадочные места под машинки в хвосте.
И ещё. Похоже это у Вас второй самолётик после тренера. В управлении сложненький, валится бодро. Под первый полёт не переборщите с расходами, особенно по элеронам. И рекомендованная центровка похоже всё-таки задненькая - лучше её сделать по передней рекомендованной границе.
Удачи.

Sanya

Разъемы должны везде совпадать, т.к. это стандарт… хотя Санву не использовал…

DStas

Олег.
Спасибо Вам за ответ и добрые пожелания.
Остановлюсь на Hitec HS-81MG или Hitec HS-85MG+

Удачи.

Rolf

DStas:

Купил на днях CAP-232-3D-25
hobbyforyou.ru/catalog/665-809.html

У меня такой же самолетик. Сервы поставил вот такие hobbyforyou.ru/catalog/709-644.html
очень доволен. Пришлось резать только в крыле, в фезюляж подошли без обрезки. Самолетик очень резвый. Стоит 46 мотор, догружать не пришлось и это притом, что аккум. расположен тоже впереди.