Сервопривод JX 6221MG 62г/20кг/0.15сек

sergey56gr

Кстати так называемые цифровые сервы часто- просто маркетинговая дурилка - чистейшей воды аналоговые (при этом часто еще и от слова анальный 😁

Andry_M
игорь_64:

интересно, как сильно влияет на полет

Невозврат как на видео на полет не повлияет.

sergey56gr

Если вы имеете ввиду видео из поста №45, то там что-то я и не увидел конкретного невозврата. Другое дело когда расстояние между положениями конца качалки длинной 15-20 мм в этих невозвратах этак 3-4мм, то …УВЫ…
arctg (3/20)= arctg 0.15=8.5 градусов При ходе качалки в одну сторону 30 градусов это 35 % хода.

QY33.mp4V8s8kdrwg

игорь_64

Я имел в виду, 44 где машинка сроит на Р. В. Там видно при движении с низу не доходит 1-1,5мм.Я прикрутил на качалку отрезок бальзы 20см.в виде стрелки, зазор 5-7мм.на конце.Вопрос чайника, какой зазор критичен на конце элерона. У меня Питтс 50сс.для полетов блинчиком, пока.

sergey56gr

5-7 мм на длине 200мм (20 см)- это очень даже не плохо.

игорь_64

Когда поеду на дачу, попробую поставить минимальную длинну качалки на машинке, и максимум на элероне. Посмотрю что получится.

Небо

Не имел серво JX, но сервы Hitec также плохо держат ноль. Все познается в сравнении. Сравнивайте сравнимое по цене/качеству.

Мой опыт использования Hitec MH полностью отрицателен. Шестеренки выходят из строя просто на ура. Эдакий лохотрон для начинающих.

игорь_64

Кстати, вместе с JX чтобы сравнить протетил старенькую hiteck этикетка уже стерлась, помню что в районе 5кг.Так она возвращается в 0 идеально.

sergey56gr

Странно , что у “Неба” Хайтеки такие… Обычно Хайтеки довольно таки качественные .

А на примерно 5 кг это скорее всего HS 311- наиболее продаваемая и востребованная.

Andry_M
игорь_64:

старенькую hiteck…она возвращается в 0 идеально.

Такого не может быть ибо работать не будет.
У меня была куча Хайтеков, которые не возвращались в ноль. Ничего страшного в этом нет. Зато все они работали долго и стабильно. 😃 Есть из новых серий, о которых с некоторой натяжкой можно сказать “возвращаются в ноль почти идеально”. Все они имеют проблему… 😦

Aleksandr1974

Привет

Небо:

Не имел серво JX, но сервы Hitec также плохо держат ноль. Все познается в сравнении. Сравнивайте сравнимое по цене/качеству.

Мой опыт использования Hitec MH полностью отрицателен. Шестеренки выходят из строя просто на ура. Эдакий лохотрон для начинающих.

Если Хайтек с ХК и если ещё работают на пределе возможностей, то- да. А вцелом- довольно нормальные сервы если брать в проверенных магазах.

12 days later
Shimano

Сервы JX, из тех которые побывали в руках и тех про которые читал на форуме,
ни разу не самолетные.
Недавно покупал для пробы пару штук PDI-HV5523MG.
rcopen.com/forum/f87/topic530396
Заявленных 23 килограмм на 2S LiPo нет и близко.
А насчет возврата в ноль, смотрите по ссылке на видео.
Что бы понимать, на ДВС Катане размахом 1600 мм, элероны могут не доходить на 3-5 мм,
если измерять по задней кромке около фюзеляжа.
Заявленных 2 мкс мертвой зоны там нет и в помине,
Измерения с помощью простенькой программы для Ардуино показал значение ближе к 25 мкс.
А это ДО ХРЕНА, учитывая ширину диапазона канальных импульсов )).

Azzzat

Ни на что не повлияет у вас если двс то там вибрация рулей в полёте нехилая так что не парьтесь

1 month later
kolomiecps

Всем доброго времени суток. Подскажите стоит ли все таки брать JX PDI 6221 MG для бензинки 2.2, летаю не часто да и то так блинчиком. Сейчас стоят TowerPro MG946R или 996, точно не помню, но много про них плохого пишут вот думаю заменить на что-то более надежное.
А так моя сушка летает хорошо, 3Д пока даже не думаю максимум простой пилотаж.

Andry_M
kolomiecps:

стоит ли все таки брать JX PDI 6221 MG для бензинки 2.2

Нивкоемразе! 😉 Слишком дохлая для 50СС.
Но принимая во внимание:

летаю…блинчиком. Сейчас стоят TowerPro MG946R или 996, точно не помню
3Д…даже не думаю максимум простой пилотаж.

Ставить очень даже можно. 😃

3 months later
сандор

Товарищи как в серве сделать обратное вращение, не програмированием, может что нужно перепаять. Дело в то что как бы я не менял реверсы при FS закрылки опускаются, а мне нужно обратный ход

krasniybaron

Фалл сейв? Что ли? Так “его” программировать нужно…

сандор

Речь не о FS а о изменении вращения сервы на обратное