Использование полетного контроллера в качестве гироскопа

Knight

Приветствую.
Делаю робота. В качестве стабилизатора использую механический гироскоп. Толстый блин из дисков винчестеров, насаженный на вал мотора того же винчестера. Вся эта конструкция создает вибрацию.
Купленный с aliexpress самый популярный датчик угла наклона (GY-521) от вибраций сходит с ума и показывает сумасшедший угол.
Есть лишний полетный контроллер от квадрокоптера. Китайский клон Naze32.
Есть ли возможность каким либо образом подружить ардуино и полетный контроллер так, чтобы можно было считывать данные гироскопа с контроллера ардуиной и выравнивать робота?
Заранее благодарен
UPD: Есть свой вариант: контроллер настроить на наличие камеры и ее стабилизирующих серв и читать ардуиной то, что контроллер на эти сервы посылает. Но может есть более элегантное решение?
Контроллер:

Dok555
Knight:

решение?

С контроллера взять готовые сигналы на серво,без ардуины и всего прочего.

Knight
Dok555:

С контроллера взять готовые сигналы на серво,без ардуины и всего прочего.

Роботу нужно ногами передвигать и баланс учитывать для этого. Полетный контроллер я могу подключить только к cleanflight и всё. Я понятия не имею как можно запрограммировать контроллер на управление роботом. Сомневаюсь, что это в принципе возможно. Отсюда и вопрос.
Полагаю, другого варианта нет? Только то что я предложил?

Shimano
blade:

Правда сомнительно, что процессор там за 10 $ с Алиэкспресса?

может стоять несколько штук по паре баксов типа STM32F103 на cortex m3.

blade
Shimano:

несколько штук по паре баксов типа STM32F103

Так в чем проблема?
Хотите стать миллионером- сделайте прототип за 10 баксов- и высылайте резюме тов. Брину (это- хозяин Гугла, которому принадлежит “Бостон Дайнемикс”!)
Уверен- он за вами личный самолет пришлет:)
У них то все это- от миллиона баксов начинается, а тут- за чирик?😃

Shimano

Саша, я же образно, но если строить на STM-ках, в такой прототип потребуется на каждый шарнир по процессору.
В любом случае, большинство полетников построенно на процессорах не дотягивающих до Кортекса.

Dok555
Knight:

Я понятия не имею как можно запрограммировать контроллер на управление роботом.

Учиться.Учиться.Учиться. (с)

blade
Shimano:

на каждый шарнир по процессору.

Чувствуется голос не мальчика, но мужа!
А практически что то сделанное по такому принципу-есть?
Там такой разнотык начнется из-за взаимовлияния (соперничающие фронты в сигналах, завязка по питанию…) что этот робот- сам разберется на атомы, пока сделает хоть один шаг,как Шалтай-Болтай:(
Такие штуки делают на очень шустрых одноплатных РС, может- не одной, но отвечающих за разные функции. И, судя по отсутствию китайских клонов- все там очень серьезно и несдираемо…