Сервы HS- 65MG

8844flak

Коллеги. Приобрел недавно сервы HS-65MG первое впечатление о них: зудят, дергаются, живут своей жизнью. Раньше использовал HS-70MG вместо HS-65MG и такого не было. А при установке на планер: выставил серво проверил положение качалок поставил тяги но не зафиксировал и тут одна из серво задымилась, питание вырубил. Снял серву, осмотрел внешне на корпусе две дыры оплавленные, скорей всего причина замыкание внутри сервы. Сейчас пока происходит эпопея с магазином, признают случившееся гарантийным случаем или нет. Хотелось бы узнать у тех кто использовал сервы HS-65MG каких ещё сюрпризов от них можно ожидать?

Оксанен

Лет 15 использовал эти сервы, никогда с ними не было проблем.Бывали случаи и морковки переживали,хотя надо признать,что качество снижается.Я использую ещё старые запасы.

erno

Говорят, производство аналоговых серв Hitec перевёл куда то в Китай и с тех пор они стали обычным китайским гуаном, которого в изобилии на алиэкспрессе и хоббикинге.
А когда то да, HS-65MG были вполне приличными сервами (((

Губанов_Игорь

Если серва задымилась, скорее всего она по тем или иным причинам стояла на упоре

8844flak
Губанов_Игорь:

Если серва задымилась, скорее всего она по тем или иным причинам стояла на упоре

Согласен если она стояла на упоре так и должно было случится, но серва на упоре не стояла, электродвигатель и редуктор сервы не заклинен. Когда серва задымилась никакой нагрузки на неё не было и качалка сервы стояла в нулевом положение. На первый взгляд причина либо в замыкание обмотки движка либо в транзисторах, точно сказать пока не могу ибо серва пока на гарантии и вскрывать её я пока не могу.

Aiwan

Пару лет назад купил четыре штуки таких серв, вели они себя очень странно. То что при включении дребезжали это фигня. Они входили в резонанс даже от резкого движения стика. Поэтому убрал их в дальний ящик. Продать совестно, использовать страшно, выкинуть жалко. Летаю на емах-ах.

youtu.be/b3nkAP5dIUg

8844flak

Аналогично ведут эти сервы и у меня. Буду ставить вместо них HS-70MG.

V_tAL

Тоже имеется пару серв, купленных несколько лет назад на хоббикинге, только HS-65HB. Это тоже самое, но с карбоновым редуктором. Одна даже пострадала в краше - срезало шестерню. Даже после ремонта функционирует нормально. Тогда еще ходили слухи о левых партиях, но похоже повезло, сервы хорошие.

Shimano
Aiwan:

Пару лет назад купил четыре штуки таких серв, вели они себя очень странно. То что при включении дребезжали это фигня. Они входили в резонанс даже от резкого движения стика. Поэтому убрал их в дальний ящик. Продать совестно, использовать страшно, выкинуть жалко. Летаю на емах-ах.

В свое время покупал для PA Экстры 5065MG, редкостное г… надо отметить.
Даже на маленьких скоростях их отжимало )
Сейчас “доживают” свое век в ящике, в качестве резерва для пенолета, осталась еще пара штук ).
А Экстра ушла “в люди” укомплектованная EMAX ES08MD.