Владельцы JX PDI-1181 и JX PDI-1171 отзовитесь:с чем этих стервочек едят?

Shimano

Сервы JX не подходят для самолета.
Заявленные 2 мкс мертвой зоны слегка преувеличены ), чаще всего у них мертвая зона около 30 мкс.
как минимум одна из шестеренок будет пластик, несмотря на заявление MG.

Я тоже сыграл в китайскую рулетку, Али вернул 75 процентов стоимости без возврата товара.

Имел переписку с производителем, тот клянется, что у них все честно, но объяснить почему криво работают пара серв так и не смог.

Владимир1961418
Shimano:

Сервы JX не подходят для самолета.

Доброго времени суток!А какие конкретно сервы Вы тестировали?,я хочу подобрать сервы на РВ и РН к модели весом 2200 гр.

Shimano

Конкретно у меня JX PDI-HV5523 HV
rcopen.com/forum/f87/topic530396
Аналогичное поведение наблюдается на 6221, сейчас на вскидку тему не найду.
И еще в отзывах на Али звучало подобное по двум сервам мини рамера.
Искал себе пару штук для ДВС модели размахом 1500.
Думаю, что с 1171/1181 вряд ли будет лучше.

Я бы посоветовал взять на Хобби Кинге сервы Корона, с ними у меня такого не было ни разу.

Суть такая, простейший стенд на Ардуино, который меняет длинну импульса, пока она меняется в пределах ±15 мкс, не зависимо от положения качалки, серва даже не пытается дергаться. При возвращении в ноль, может “не доехать” или тупо проскочить.
При этом Hitec реагирует на изменение 2 мкс.

Вот нашел, смотрите видео
rcopen.com/forum/f87/topic520003/45
rcopen.com/forum/f87/topic520003/44
на втором видно что плоскость не всегда возвращается.

Владимир1961418
Shimano:

Я бы посоветовал взять на Хобби Кинге сервы Корона, с ними у меня такого не было ни разу.

У меня с коронами аналогично-только уши отваливаются,на прошлой неделе купил в Химках пару EMAX-понравились,но под мои требования такой марки пока не нашёл-ни на АлиЭкспресс ни на банг гуде,нужны 22 граммовые с крутящим моментом 4-4,5 кг.,когда сервушки JX приедут-протестирую-цифровой тестер есть.

Shimano

ЕМАКС 3154 в этом размере, JX не даст заявленное усилие, они реально слабее.
Свои сравнивал с не самыми сильными Хайтеками, 23 кг там и не пахнет )

И на счет усилия.
У меня на 1800 ДВС Фунтана 125 по кругу стоят 5245/225 сервы, а весит самолетик все таки немного больше 4 кг ).
Усилия 5 кг для этого самолета хватает и на РВ и на Элероны, на РН все таки можно было бы мощнее, но пока менять не собираюсь.
Так что КМК на двух килограммовый самолет EMAX 3154MG/3054MG пойдут строем и с песней.

18 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вот и доползли до меня эти сервушки(JX PDI 1181MG,весы показали что серва с проводом и прикрученной однозубой качалкой весит 20 гр,испытания на серво тестере проблем с возвратом в ноль не выявило-пока побудут в запасе,подожду когда приедет следующая пара- JX PDI 1171MG.

Shimano

Владимир, не обольщайтесь, сервотестер не позволит оценить мертвую зону сервы.
Реальная мертвая зона серв JX 25-30 мкс вместо заявленных 2-3 мкс.
20 мкс вы не увидите на качалке, а вот на плоскости отклонение может составить несколько миллиметров.
Достаточно удлинить качалку сантиметров на 15 и вы скорее всего увидите о чем я говорю.

Владимир1961418
Shimano:

Достаточно удлинить качалку сантиметров на 15

Именно такая качалка для экспериментов и применяется.

18 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Вот и доползли наконец до меня заказанные стервочки-JX PDI-1171,первым делом кинул их на сервотестер и замерил мёртвую зону-оказалось не так уж и плохо-8 мкс,но вот вес этих серв 21 гр. с качалкой и проводом…

Shimano

Странно, у меня сервы JX стандартного размера еще и HV,
классом должны быть немного выше,
по крайней мере заявленное быстродействие все таки выше чем у 1171,
на самодельном серво-тестере по мотивам GT на базе Ардуино,
DB не получился ниже 28 мкс,
По крайней мере при изменении длительности меньше чем на 25 мкс серва вообще не издает звуков,
у Хайтека 5065 DB устойчиво дает 12,
у ЕМАКС ES09MDII не устойчиво, но около 20.

Владимир, можно попросить сделать видео, может я что то не правильно смотрю?

Владимир1961418
Shimano:

Владимир, можно попросить сделать видео, может я что то не правильно смотрю?

Нет,всё правильно,там по другому не получится(может прибор барахлит?)