ЛРС 433мггц и сервы

сандор

Если по порядку, собрал ЛРС на базе ImmersionRC EzUHF 2 Вт при включении были наводки на приемник и складывалось ощущение что кто то дергает всеми рычагами на пульте, эту проблему решил установкой другой антены на передатчик.
Сегодня решил установить вновь прибывшие Емах сервы на элероны с мет редуктором, так вот на эти сервы идут дурные наводки и при отклонение стика они начинают дергаться потом успокаиваются. В тоже время те оставшиеся с пластиковым редуктором, которые шли с самолетом на руле высоты и горизонтальном руле вполне корректно работают.
Половина ролика две сервы новые подключены параллельно, в конце подключена одна новая и одна “родная”
С громкостью промахнулся можно сделать потише))
Товарищи какие будут мнения??

youtu.be/3GlxPerlgTY

Andry_M
сандор:

ImmersionRC EzUHF 2 Вт при включении были наводки на приемник

Для начала разберитесь, что дает наводки. ЛРС или видео. Если ЛРС, то унесите свою балалайку хотя бы в соседнюю комнату, а еще лучше метров на 10-20. Если станет нормально, то летайте и не парьтесь.

сандор

Выносил свою балалайку в соседнюю комнату , метров на 5. Сейчас хочу подключить к приемнику 2,4Ггц без доп оборудования (приемник, питание приемника и отдельно серв).но чудится мне что проблема в сервах. Проведу тест через пару часов отпишусь.

yurik999

Вообше это та еше головная боль. Слишком длинные провода до сервы могут быть причиной. Наводки по питанию , чтобы убрать надо ppm провода отрывать от провода питания. Encoder используете? какой?. У меня были такие приколы пока не дал дубу самый первый encoder от expert. Заменил на новый вроде пропало все.

сандор

В ЛРС стоит конвертор Sbus/ PPM banggood.com/S_BUS-Turn-PWMs_bus-14CH-Multi-functi…
Причина “изысканий” спалил одну серву из четырех, стояли на самолете вообще без маркировки и никаких глюков не было.
Запитал все 4 новые сервы от отдельного источника 5 вольт сервы и приемник Футаба 7008 больше ничего не включено, все сервы подключены к одному каналу приемника. При отклонении стика чувствуются небольшие подрагивания машинок, но работают без рывков, в точке 0 стика ВСЕ сервы подрагивают.
Отключаю провод СИГНАЛ и оставляю только питание , сервы молчат

сандор

короче плюнул я на эти глюки, из одной новой сервы взял управляющую плату и вставил вместо сгоревшей, в “родную”, все работает ОК

10 days later