Помогите с настройкой Matek f405 wing (INAV)

DimkaTDS

Здравствуйте, помогите советом.
Есть аппаратура:Taranis qx7
Приемник:FrSKY R-XSR
Контролер: Matek f405wing
Видеопередатчик:Eachine TX801
Шлем:Eachine EV800DM
Ставлю все на летающее крыло.

На данном этапе столкнулcя с проблемами:

  1. не могу запустить двигатель (со стиков) (может есть какая-то защита?)
    с меню INAV, там где проверка двигателя, все работает.

  2. на экране шлема не помещаются данные с OSD (верхних строчек почти не видно) это можно отрегулировать?
    (данная проблема повторяется и на другом дисплее (не только на этом шлеме)
    Вопросы для опытных явно детские, но не могу разобраться, помогите, или где можно почитать?

DimkaTDS

Была проблема в контролере… не армилось, а потом он вообще завис, не прошивается и ни на что не реагирует. Только убил пол дня

Это объясняет то что двигатель не работал.
Буду пробовать на новом контролере (matek f411 wse)

supermario
  1. А какое значение при минимальном положении ручки газа? В бетафлае если оно больше определенного то контролер не армится. Также не армится при подключённом юсб 😃
  2. Во первых можно попробовать сделать одинаковый формат видео NTSC или PAL на камере, очках и настройках OSD. Можно также подвигать вручную положение строчек при настройке OSD.
    Правда я inav не видел но думаю что там также как в betaflight.
DimkaTDS
supermario:
  1. А какое значение при минимальном положении ручки газа? В бетафлае если оно больше определенного то контролер не армится. Также не армится при подключённом юсб 😃
  2. Во первых можно попробовать сделать одинаковый формат видео NTSC или PAL на камере, очках и настройках OSD. Можно также подвигать вручную положение строчек при настройке OSD.
    Правда я inav не видел но думаю что там также как в betaflight.

помогло, спасибо, разобрался!))