Программирование сервомашинок

Andry_M
Yuriy:

какую программу использовать и какой нужен переходник

  1. У каждого производителя своя программа + свой “свисток” для подключения. Общего не будет, не надейтесь.
  2. Не лезьте туда, оно вам не поможет. Кол-во программируемых функций - минимально, ничего лучше заводского не сделаете. Проще и точно так же настраивается через пульт, кроме мертвой зоны, которая тоже настроена с завода. Мертвую зону можете только ухудшить. Оно надо?

С другой стороны информация стоит денег. Можно потратить некую сумму + время и получить свой личный опыт.

Yuriy

Мне надо замедлить работу машинок для выпуска закрылков и шасси, плюс хочу увеличить угол поворота.
Можно конечно купить отдельные устройства для замедления, но зачем, если можно обойтись без лишних элементов.
На самих машинках с гордостью написано, что их можно программировать, тогда надо сказать как.
Я готов “потратить некую сумму + время и получить свой личный опыт”. Удивлен почему больше это никому не надо.

Aiwan
Yuriy:

Мне надо замедлить работу машинок для выпуска закрылков и шасси, плюс хочу увеличить угол поворота.

Андрей сказал очень точно и правильно. Есть отдельные машинки для каждого из нестандартного применения. Стандартные машинки можно будет заставить это сделать только через какие-либо дополнительные приспособления, программно этого нельзя сделать. Угол поворота можно увеличить только до 130% от заданной путем настроек передатчика, это называется конечные точки. Но есть отдельно машинки с углами отклонения до 360 градусов, а может и больше, я не вдавался в подробности.

MANS

Программатор серв PTK серии Pro Tronik
(подойдет ли на Ваш не знаю).
turbines-rc.com/…/1797-programming-card-for-ptk-pr…
flashrc.com/…/21429-carte_programmation_pour_servo…

Еще для PTK
flashrc.com/…/18000-carte_programmation_e_prg_3_pr…

инструкция с перечислением поддерживаемых серв.
flashrc.com/…/79999 - MANUEL CARTE DE PROGRAMMATIO…

прога

www.flashrc.com/…/PTK_Servo_software_v1.7.zip

Yuriy
MANS:

Программатор серв PTK серии Pro Tronik…

Спасибо добрый человек за такой полный ответ!
Респект Вам и уважуха.
Буду пробовать.

Andry_M
Yuriy:

Мне надо замедлить работу машинок для выпуска закрылков

Мой пульт позволяет это делать. Хоть за 1 сек, хоть за 30. Все настраивается.

Yuriy:

На самих машинках с гордостью написано, что их можно программировать, тогда надо сказать как

Выше я сказал КАК!!!

Yuriy:

Удивлен почему больше это никому не надо

Потому и не надо, что оно полная хрень. Не удивительно, правда?

GeeBee
Yuriy:

…но как подключается Rx/Tx в один провод

Автомобильный K-Line адаптер можно попробовать.

Yuriy
Andry_M:

Мой пульт позволяет это делать. Хоть за 1 сек, хоть за 30. Все настраивается.

А мой не позволяет. А какой у Вас пульт?