гудят сервы KST

сандор

Если подробно, сервы гудят даже от ЮСБ. я пустил напрямую с приемника на сервы гудят , затем я начал отключать тяги от серв и по одной подключать через сервотестер без беков, сервы перестали гудеть. Элевоны и закрылки навешены с завода и работают очень мягко без заеданий, но в тоже время как а я понял плоскости все же за счет веса создают небольшую нагрузку по этому они и гудят. Сервы все же цифровые были бы аналоговые было лучше.
Завтра заменю ту серву что под вопросом и начну как вы рекомендуете .
ответ продавца;
It is normal for modern servos to buzz. Especially if they have a load on them. Have you tried disconnecting the control surfaces and seeing if they are still noisy? Also what voltage are you running them at? Most servos are near unstable at their maximum voltage.

What servos are installed?

The wiring harness could be picking up interference even if the transmitter is off. have you tried controlling the servo direct from a servo tester plugged into the servo, not via the wiring harness? With no load on the servo.

Try reducing the voltage also.

Kind regards, Neil

Гена_Большой

то что сервы гудят, в этом ничего страшного нет, цифра гудит по определению, меня интересует только т, которая криво работает ).

сандор

та которые криво работает заменю, под сервы проложу скотч двухсторонний чтобы меньше было слышно, Спасибо братцы ,а тоя я был в стресе) конечно еше крыло стекловолокно создает дополнительный гул. Вообще мне не очень это нравится, возможно еще и в микрофоне будет слышно

Этема

Еще вопрос : зачем вы подключали сервы через USB ? Просто подавали напряжение на + и - без подключения сигнального провода ? Или как ?
Цифровые сервы гораздо лучше и точнее отрабатывают заданное положение.

сандор

Через ЮСБ я подключал к Полетнику Питлаб ,а сервы соответственно в штатные выходы, но при такой схеме сервы то же возбуждаются. У меня питлаб стоял на другом самолете и проблем не было, сервы стояли то же все цифровые

Этема

У USB ток слишком маленький. Не потянет, будет просадка по напряжению.