Потеря модели из за непонятки с сервой.

tauber

Значит могут сгореть все сразу? Сука, что ещё сказать)
И все же странно. Всё сервы отдельно у меня идут, на канал одна.
Вспомнил, что при подключении питания на приёмник перепутал полярность, но приёмник не пострадал, там защита вроде…
Заказал KST по 50 евро. Но боюсь даже убитая жаба не даст гарантии. В бытность пенополетов у меня не сгорела ни одна из китайских серв за 2 евро, провода отрывались, зубцы ломались, но не горели…

Гена_Большой

для начала попробовать переткнуть сервы в канал на котором одна работает, потом делать выводы.
питание на сервы с приемника идет с шины, питание на шину в приемнике подается с одной стороны,
если коротнет условно говоря “средняя” по шине серва, она может спалить шину питания и соответственно
все сервы расположенные от источника дальше тоже работать перестанут.

Aiwan:

Скорее всего из-за одной сервы выгорели все три, могла коротнуть при включении

Вань это маловероятный сценарий.

tauber:

Вспомнил, что при подключении питания на приёмник перепутал полярность

тоже не могло повлиять, плюс питания все равно идет на среднюю ножку, Вы просто подали минус на сигнальный вход сервы,
а он у серв высоко-омный, хрен его так спалишь )

Juk
tauber:

при подключении питания на приёмник перепутал полярность

Гена_Большой:

…тоже не могло повлиять, плюс питания все равно идет на среднюю ножку

Смотря как понимать “перепутал полярность”. Если дословно (плюс и минус), то все сервы и выгорят…

Гена_Большой

и приемник вместе с ними, причем не выживет никто
но трех пиновый разъем не даст поменять местами плюс и минус )
разве что питания было от батарейки с двух пиновым разъемом.

V_Alex

Питание на сервы через приемник идет транзитом. При переполюсовке в цифровых сервах выгорает силовой выход - защитные диоды полевиков включаются в прямом направлении. Также горят конденсаторы по питанию. Сам приемник питается через стабилизатор, может выгореть, а может и не выгореть. Так что, китайские сервы в данном случае, скорее всего, не виноваты.

tauber
Гена_Большой:

и приемник вместе с ними, причем не выживет никто
но трех пиновый разъем не даст поменять местами плюс и минус )
разве что питания было от батарейки с двух пиновым разъемом.

Питание было напрямую от 2s, из за экономии места и моей вечной безалаберности использовал штекер от сервы, сигнальный отрезал и припаял плюс и минус к кабелю батареи. Вполне вероятно, что мог плюс воткнуть в минус приемника, не заметив смещения.
Хорошо приемник не сгорел. Да и новость, что сервы не причем хорошая. Они мне нравились, металредуктор, отличный ноль, нет люфтов. 23 евро супер цена.