Каким клеем зафиксировать антенны с Ipex 4?

Retif

Сабж. Вот здесь, чем это сделано?

Retif

Спасибо. Капец тюбик конечно, его хватит на всю мою жизнь, ещё детям, внукам и правнукам.

1 month later
Retif

Что-то я не понял. Мне не тот клей прислали что ли? Размером больше немного, сам клей прозрачный, консистенцией на Момент похож. Но есть надпись на нем “The profession useds the electronics/electric appliances/toy profession”:

1 month later
Retif

Так, клей выше ес-сно не тот, диспут открыл, деньги вернули, перезаказал у другого продавца, приехал правильный.

Теперь другой вопрос. А этот клей антенный, его засохший уже чем -то растворить можно? А то хотел старые антенны с приемника убрать, новые поставить, но механическим способом боюсь повредить приёмник, там такое мелкое всё.

Гена_Большой

я убирал иголкой, он не так сильно “цепляется” за плату, как кажется на первый взгляд )
так клей на картинке вроде - подходит для применения в электронике.

Retif
Гена_Большой:

я убирал иголкой, он не так сильно “цепляется” за плату, как кажется на первый взгляд )

Ды ну, ножом-то еле отскребается, иголкой вообще сил не хватит отскрести.

Гена_Большой

скрести бесполезно, а вот отковырять от платы не сильно трудно,
я потихоньку иголкой вдоль разъема откалывал

Retif

Ну может его хоть размягчить чем можно?

1 month later
karmann
Retif:

чем это сделано

Если ещё актуально, то я антенны фиксирую термоклеем.

Retif
karmann:

Если ещё актуально, то я антенны фиксирую термоклеем.

Спасибо, купил уже клей этот )

Гена_Большой

Имею печальный опыт ), но справедливости ради не с антеннами.
Термоклей не любит вибраций, даже не очень сильных.

EHOT

Очень похож на фиксатор герметик для приклеивания зеркал в тубах-шприцах. Была тема про ремонт петель элеронов. Там как раз прозвучало такое название. Для петель он совсем не годится, нужен силикон. А вот что либо зафиксировать - отлично. Цвет - бежевый.