Matek F411-WTE и DJI AR UNIT (OSD)

GolubIvan

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я подключил DJI AIR UNIT к MATEK F411-WTE:

  • на первый UART был подключен GPS
  • на второй UART был подключен приемник TBS Crossfire
  • на полетнике прошивка INAV 5.0.0

Дальше поскольку все UART`ы заняты, то RX и TX от AIR UNIT к ST1 и SR1 соответственно. Провода + и - припаял к контактам силовых проводов к аккуму. Но столкнулся с проблемой отображением OSD в очках: не отображается даже напряжения аккумулятора.

Пробовал в Ports выбрать для SOFTSERIAL1 в DATA MSP/убирать MSP и в Peripherias выбрать DJI FPV VTX, но результат все тот же: изображение в очках есть, но никакой телеметрии. До этого подключал TX к LED( нашел на ютубе подключение к F411-WSE).

Уже закончились мысли 😦 Есть еще варианты?

GolubIvan

Проблема ушла. RX был подключен в ST1, а TX в SR1. Провода + и - припаяны напрямую к силовым контактам проводов, которые идут к аккуму (планирую использовать 2s и 3s аккумы, но если вы используете 5s и выше, то нужен стабилизатор напряжения) Итак, для порта, куда был подключен RX и TX от DJI FPV (в моем случае это был SOFTSERIAL1) нужно убрать MSP и выставить в Peripherals значение DJI FPV VTX. На забываем на вкладке Configurator включить OSD и Telemetry, а так же в очках в настройках Display выставить значение ON для параметра Use Custom OSD.

У меня заработало после того как выставил нужное значение на вкладке Ports

3 months later
borisbl4

привет,как после этой связки прошли полеты? не было проблем?сейчас планирую поставить на софтсириал аирюнит.Кто то пишет что есть проблемы,кто то говорит что нету…

2 months later
NK-2106

Привет!

Можно поглядеть вашу картинку с OSD с этих очков?

Я подключил DJI Air Unit к F405-HDTE и слегка удивился. Получается, что нельзя изменить картинку OSD в очках DJI Googles 2, потому что она прошита внутри очков, а можно только передать очкам данные телеметрии. И то не все, а только те, с которыми они умеют работать. И очки в соответствии со своей настройкой OSD просто выводят полученные цифры.

Возникло ощущение зря потраченных денег, потому что планировалось летать не на коптере (под который эти очки и изготовлены), а на двухдвигательном самолете.

NK-2106

Нет, не видел. Посмотрел, наводит на мысли, спасибо!

10 months later
neyrohost

Возникло ощущение зря потраченных денег, потому что планировалось летать не на коптере (под который эти очки и изготовлены), а на двухдвигательном самолете.

Неужели Сириус?))

NK-2106

Шутить изволите… Нет, не Сириус. Сириус без меня полетел. Другой аппарат.