Перегрев полетника F411WSE

demvlad

Здравствуйте. Полетный контроллер F411WSE. После подключения питания (от аккума или при подключении к компу через usb) перегревается процессор. Работает секунд 10 и отключается. Индикация: сначала горит красный led и мигает синий, потом остается только красный. Процессор обжигает палец. До момента перегрева в он действительно рабочий - можно успеть заармиться или подключиться к конфигуратору. После отключения всех подключенных устройств ничего не меняется. Внешний осмотр и прозвон мультиметром всех выходных контактов ничего не дал. Перепрошивка inav (похоже что в DFU режиме он как то работал и при перегреве) тоже не помогла. Контроллер до сего дня работал. Можно ли его как-то реанимировать?

demvlad

нашел в FAQ на сайте Matek: Test resistance between 3v3 and G. normal resistance should be K ohm class.

Замерил сопротивление между 3v3 и G - у меня оно 16 Ом, а должно быть килоомы… Только что делать в этом случае на сайте не написано…

У меня на 3v3 был OpenLog BlackBox подключен. Проверил его отдельно - он в порядке. Проверил напряжение на контакте 3v3 - сначала оно 3.3в, потом при перегреве резко падает. Напряжение 5v при этом остается.

demvlad

Получил ответ из техподдержки Matek. Пишут что низкое сопротивление и нагрев- это признак мертвого процессора, так как только он питается от 3.3v. Только получается что у меня он умирает спустя 10 секунд после включения…