контроллер f411-wse + бузер

Aisberg163

Вопрос - полётный контроллер матек F411-WTE можно ли подключить к нему обычный двухпроводной бузер? И как правильно?

Матек предлагает бузер матек 5 v для подключения а можно ли его чем заменить?

И какой функционал у бузера? Стоит ли его ставить?

supermario
Aisberg163:

Матек предлагает бузер матек 5 v для подключения а можно ли его чем заменить?

можно заменить на буззер с встроенным аккумулятором. когда оторвет основной аккумулятор можно будет найти обломки самолета 😄
profpv.ru/poiskovye-pishchalki-buzzer-s-vstroennym…

Aisberg163:

И какой функционал у бузера? Стоит ли его ставить?

  • Поиск упавшего квадрокоптера — благодаря громкому писку зуммера, будет намного проще найти квадрокоптер, особенно, если он упал в  траву. Да и порой дрон можно найти только с помощью пищалки.
  • Сигнализация о низком заряде аккумулятора — писк будет означать, что пора делать посадку, аккумулятор разряжен.
  • Состояние квадркоптера, его готовность к полету — после включения аккумуляторов, он несколько раз вам пропищит (обычно 2-3 раза), что готов к полету, а также при подключении к ПК и так далее.
    Подробнее: profpv.ru/pischalka-buzzer-kvadrokoptera

Считаю что бузер надо обязательно ставить. Я не мог найти квадрик в траве зная что он упал в радиусе 3 метра. пока не включил бузер.

Aisberg163

У меня самолёт и для поиска я использую GPS трекер на нём.

Aisberg163

Так можно подключить? В место трёхпроводного?

supermario

Так можно подключить?

Думаю можно попробовать так подключить . Если посмотреть инструкцию для матека то он подключается + - и B-. На схеме изображен контролер с B+ и B- контактами. Можно предположить если Матек работает с контролерами с двумя контактами то и обычный будет работать с контролером с 3 контактами.
www.mateksys.com/?portfolio=dbuz5v#tab-id-3

PigTail

А разве нельзя подключить двухпроводную активную пищалку на +5вольт и В- , как указано на картинке у матека?
Написано черным по белому +5 и В- для обычных активных пищалок.

9 days later
jenia2

Можно ли к этому полетнику Matek F411-WSE подключить камеру Walksnail Avatar HD?