Подскажите по индикатору

BigDaddy

Вообще задача индикатора сигнализировать о падении напряжения борта. Как правило, если у Вас борт 4-х баночный, то при 10 светодиодах индикатор имеет пределы индикации от 4.2в до 5.1в.
Красные (обычно 3 последних) насинают светиться при падении напряжения борта до 4.4в.
Если на индикаторе вспыхивает первый из красных светодиодов, то запускать модель не следует.
В зависимости от модификации индикаторов, пределы измерений могут быть разными.
Индикаторы разные бывают.
Например такой:

Prikladnik

Правильно я понимаю что он должен вести себя так:

  • всегда светится один из зелёных светодиодов.
  • по мере падения напряжения зелёных светодиод меняется
  • при падении ниже 4.4В начинают мигать красные
Prikladnik

… просто у меня, видимо, он неисправный:

  • ничего не светится
  • когда падает до 3В мигают красные
  • ещё меньше - мигают зелёные
riversi
Prikladnik:

… просто у меня, видимо, он неисправный:

  • ничего не светится
  • когда падает до 3В мигают красные
  • ещё меньше - мигают зелёные

Выложите, пожалуйста фото, хорошо бы печатной платы вашего индикатора. Есть очень много разновидностей бортометров. Если индикатор на тайнике или на процессоре, то алгоритм работы зависит только от воображения, а также познаний программиста в области работы источников напряжения. А там уж чем сможем, тем поможем!

PILOT-T
Prikladnik:

… просто у меня, видимо, он неисправный:

  • ничего не светится
  • когда падает до 3В мигают красные
  • ещё меньше - мигают зелёные

Работает задом на перёд что ли 😵

riversi
riversi:

Выложите, пожалуйста фото, хорошо бы печатной платы вашего индикатора. Есть очень много разновидностей бортометров. Если индикатор на тайнике или на процессоре, то алгоритм работы зависит только от воображения, а также познаний программиста в области работы источников напряжения. А там уж чем сможем, тем поможем!

Понаписал непойми чего в полудреме)) “или на процессоре” следует читать как “или на ином микроконтроллере”… Хотя это всё не принципиально. Очень сложно чтолибо так сказать, не подержав в руках. Индикатор новый? Вполне возможно, что индикатор бракованный и не откалиброван производителем.