Пищалка, работающая от выключателя на аппаратуре..

SAN

У него другая “система гранат” была 😃 - она реагирует на наличие\отсутствие канального импульса.
Соответственно надо не каналом щёлкать, а передатчик выключать.
Ну и помехи она отслеживает.

Voldemaar
BigDaddy:

Вы поняли неверно.

Да нет, народ всё понял верно. Если мы говорим о www.rcdesign.ru/articles/electronics/buzzer , то она еще к тому же, будучи включена, выключается только выключением питания.

BigDaddy:

Если Вы поставите ее на тумблер (считай отдельный канал), то пищать или не пищать она будет в зависимости от положения тумблера. А канал газа ей будет “до лампочки”.

Да не будет она так работать… 😛
Ну и типа ссылка на товарища, который немного понимает в сиренах: forum.rchobby.ru/index.php?showtopic=3393

SAN

Видите ли, я делал сам Пузринскую сирену в неск. экземплярах с некоторыми переделками и знаю её возможности.
Так же пользуюсь сиреной от BigDaddy.
Так вот он всё правильно написал, а Мурзик (по вашей ссылке) просто не умеет готовить кошек.
😎

Voldemaar
SAN:

Видите ли, я делал сам Пузринскую сирену в неск. экземплярах с некоторыми переделками и знаю её возможности.

Видите ли, я тоже ее делал. Возможно, “с переделками” она работает, как надо. Т.к. не было никаких известий о Ваших “переделках”,я наивно считал, что речь идёт об “оригинале”, на который здесь и дана ссылка. Сорри.

SAN:

Так же пользуюсь сиреной от BigDaddy. Так вот он всё правильно написал, а Мурзик (по вашей ссылке) просто не умеет готовить кошек.

Я, наверное, где-то пропустил в этом треде упоминание об этой сирене. Так что еще раз, извините. Мурзика попрошу не обижать, т.к. его сирена у меня замечательно работает как раз по алгоритму, который хочет автор этого топика 😛

6wings

у меня эти сиренки установлены на каждом самолёте. Включены обычно в 6-й канал приемника (на передатчике ему назначен ползунок). В центральном положении ползунка сиренка молчит и начинает пищать только при помехах/пропаданиях сигнала. Когда мне надо использовать ее как поисковый маячок, не выключачя передатчик,я просто сдвигаю ползунок в крйнее положение и, тем самым, как бы симулирую потерю сигнала (выход сигнала за допустимые пределы) - сиренка тут же начинает пищать.
Удобно. Спасибо авторам и изготовителям.

SAN

как бы симулирую потерю сигнала (выход сигнала за допустимые пределы) - сиренка тут же начинает пищать.

Андрей, это про которую?
От Пузрина или от BigDaddy?

6wings

от Дэдди. Замечательная штука.

1 month later
3 months later
kizil

Продаются так называемые Buzzer-ы со встроенным генератором (максимальное питание 12V)
Единственное писчит непрерывно. Очень полезная штука на зажигание бензиновых двигателей,
включил зажигание - писчит , дабы пальцы не поотшибало.

Wherewolf

кладёте туда мобилу … чтоб орала погромче…