Сервы горят как фейверки !

Prikupets
an2an:

Вы уже ведь спалили свои BMS-ы, так купите нормальные машинки, которые не горят…

Странно, при цене в 15$ они у меня отслужили 2 года на летающем крыле размера Торнадо и сгорели тока от 6V. Можно ли что-то в них перепаять? Что там обычно горит кроме выходных транзисторов ?

lyoha

При цене в 15 баксов за два года имеет ли смысл заморачиваться с пайкой? Я понимаю, мотовство до нужды доведет, но все же…

an2an
Prikupets:

Странно, при цене в 15$ они у меня отслужили 2 года на летающем крыле размера Торнадо и сгорели тока от 6V. Можно ли что-то в них перепаять? Что там обычно горит кроме выходных транзисторов ?

Мы их чинили. Горят выходные транзисторы 2шт. N-channel и 2шт. P-channel полевика в корпусе SOT-23, иногда горит электролитически конденсатор. Однако, на бойцовках после ремонта электроники, обычно сгорал или клинился мотор. Конесно ДВС-ная бойцовка и торик - не одно и тоже, но и статистика у нас большая.

Хотя, дело конечно Ваше, я бы не стал пыжиться из-за пары машинок. Мы-то вообще не могли подобрать себе микромашинки которые переживали бы на бойцовке больше 10-15 полетов без ремонта, потому и чинили их, и покупали десятками.

8 days later
Артемка

У меня горел тот же блу берд, модели не поню пико, 4,5 грамма, пошел белый дым, потом загорелись, борт был 4,8 вольта.

leliksan

У меня несколько машинок от разных производителей сгорело, в процессе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что сначала от перегрева(по разным причинам) замыкаются витки мотора, а потом уже горят транзисторы и менять их в общем то бесполезно (или менять вместе с мотором).
С уважением.

Prikupets
leliksan:

У меня несколько машинок от разных производителей сгорело, в процессе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что сначала от перегрева(по разным причинам) замыкаются витки мотора, а потом уже горят транзисторы и менять их в общем то бесполезно (или менять вместе с мотором).

Спасибо, не буду. Хитрая оказалась причина, однако.
Вообщем я не желая того стал обладателем двух ремкомплектов к единственной оставшейся Blue Bird. 😃