Возможное решение при нехватке приёмников?

Петруччо

Приветствую уважаемых форумчан!
С течением времени в моей лётной карьере существенно расширился авиапарк, как то пилотажки, фаны, бензинычы и т.д. До некоторых пор проблем не было, если только с покупкой серв, что в принципе терпимо. Но вот есть другая сторона вопроса - приёмники. Сам летаю на Жорике 9, имею 10канальный приёмник, а покупать новые PCM по 4-5 тыщ откровенно говоря жаба душит. По сему нашёл решение этой проблемы: отмеряется 10 см от начала антенны из приёмника, далее антенна разрезается, на полученые концы напаиваются штекер и гнездо. Получаем возможность быстро и безболезненно менять приёмник из модели в модель, не заморачиваясь отклеиванием антенны от фюза или вытягивания из антенного кембрика. Думаю что я не один такой единственный гений в своём роде 😁 Что скажет общественность по этому поводу? Кто-нить пользуется таким методом? Разъёмы думаю купить в Чип-Дип, желательно золочёные. Какие могут быть ньюансы/проблемы?
Заранее спасибо!
С Уважением! 😃

6wings

лучше этого не делать.
Так же как и не покупать приеминики за 5 тыщ, если они летают на небольших самолётах.

ra0lhk

давно так сделал, не думал что кто то не догадается, ибо очевидный выход.

dmitryu

Какие могут быть ньюансы/проблемы?

Однажды забудете подключить антенну, и…
В остальном, если разъём качественный - проблем не вижу.

an2an
dmitryu:

Однажды забудете подключить антенну, и…
В остальном, если разъём качественный - проблем не вижу.

При первом полете за день, не дурно проверять дальность в любом случае.

Такой методикой часто пользуются радиобойцы, т.к. там приемников не напасешся. Без 4-х самолетов на старты можно не ездить, а топ-пилоты возят по 7-8 штук… Если разъем нормальный и все аккуратно сделано, то проблем не возникает.

Петруччо

Спасибо большое, мои опасения насчёт того что я не единственный подтвердились! 😁
Про проверку дальности перед 1м полётом я думал, точнее сказать это была 1я мысль! Наверное так и сделаю!Спасибо всем за ответы! 😃

Петруччо
6wings:

Так же как и не покупать приеминики за 5 тыщ, если они летают на небольших самолётах.

Простите, а КАКИЕ тогда покупать??? 😃 😃 😃 6 тысяч стотит JR 10 каналов, примерно столькоже стоит хороший приёмник 2.4 ГГц! Это предел! Или на больших самолётах надо летать на специальных, например, ламповых? 😁